Перейти к основному содержанию
Почти морское
Зюйд блокируют в ноль ледяные поля, Ост штормит, там волна до небес. Норд? Там рифы и скалы. Чужая земля. Два фрегата закрыли нам вест. Под ногами надраенной палубы твердь – Зыбко и ненадёжно. Как жаль! Может, в дрейф? Ну, тогда неминуемо смерть Снимет радостно свой урожай… Обойти целый мир, повидав уйму стран, Чтоб повиснуть на дереве рей? Что за чёрт затащил нас сюда, капитан? Мало было нам тёплых морей? Принимай же решение! Бунт исключён – Ты же сам подбирал экипаж. Даже юнга не скажет, что он ни при чём. Абордаж? Значит, на абордаж! Доставайте заветную смену белья, Чтоб пред Господом в чистом предстать. Все готовы? Курс – вест! С богом! Право руля!.. Долго нас на земле будут ждать… ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/826469/
Ух, аж дыхание захватило от такого приключения!!! Здорово!!!
От души Вас благодарю! С Теплом, Андрей.
А почему "почти"? На абордаж! Ты, капитан, покажешь норов наш! Темперамент через край, Андрей. Но название сменил бы!
"Почти", потому что я не моряк, Нин. И мог допустить какую-либо неточность в терминах.))) Да и не о море вовсе этот стих...))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Иван! С уважением, Андрей.
Да уж, не поздоровится тем,кто стоит у тебя на пути, если даже жизни для победы не жалко.)) Спасибо, Андрей, яркое, динамичное стихотворение.
Когда игра стОит средств, потраченных на покупку свечей... Да и не столь я грозен, Маш...))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Победа одаряет смелых!
Благодарю Вас, Светлана! С Теплом, Андрей.
"Зюйд и норд, ост и вест", всё до кучи свалил, Для привычного слуха чужое, "Экипаж", "абордаж", лишь про роджер забыл... Получилось "почти что морское". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Роджер был бы неуместен, мне кажется...))) Да и не о море это... Спасибо, Аркадий!!! С уважением, Андрей.