Перейти к основному содержанию
"Скажи, Господь..."
Скажи, Господь, как это так: Земля цветёт и солнце светит, Скворцы поют, дожди косые льют, А нет уже меня на этом свете? Скажи мне: в чём моя вина? Зачем придумал ты мытарства эти? Скворцы поют - не для меня, Цветы цветут - не для меня, Не для меня любовь по свету бродит, А моё грешное, или святое "Я" Во тьму небытия уходит? Зачем с Земли мне уходить? Хоть жизнь порою на Земле бывает лютой, Я всё равно хотел бы жить здесь, на Земле, И дорожить нелёгкой жизни каждою минутой! Допустим, попаду я прямо в рай, Презрев все постулаты мирозданья, Мне кажется, что под присмотром ключника Петра, Такому беспокойному, как я, Рай тоже будет наказаньем! Так лучше уж оставь меня на грешной на земле, Ведь и на ней бывают муки пострашнее адовых! Будь добр, не забирай меня с Земли! Пожалуйста, не надо!
Живи, Саныч, тысячу лет!
Нахрена? Мне б эту десятку доковылять! А там бы ещё одну...
некоторые доживают до таких дней. что смерть для них кажется благом...таковой она и есть для человека, просто время не пришло.
Уже не время что-то наперёд загадывать, Стучать копытами: "Труба зовёт!" А время костыли себе заказывать, Дожёвывая то, что оставалось от былых щедрот! Не лезть в мечты, забыть надежды, Не прятать загустевшей седины, Донашивать изрядно потесневшие одежды, Считать стоически оставшиеся дни! Негоже это! Мне не нравится! Терпеть такое мне натура не даёт! С душой моею молодой не вяжется, И дел ещё невпроворот!
Мир красив, но становится тесен, Я ищу в лабиринтах дорог Отголоски исполненных песен... Саныч, пусть Вам солнышко светит чаще! :flower: С теплом, Мари
Солнышко! Спасибо за солнышко!
Никто тебя с Земли не забирает И тело в землю навсегда уйдёт, Душа твоя лишь только отлетает Туда, куда Господь её пошлёт. А что "скворцы, цветы, любовь земная" Достанутся другим с Его щедрот... Чего вопить, главнейшего не зная, Что там тебя в командировке ждёт. :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :wave1: