Перейти к основному содержанию
Дырявый зонтик
Не таите обид Ни под спудом, ни так. Привлекателен вид, Притягателен мрак. Обретенье впотьмах - Отреченьем от всех. Не на совесть за страх Первороден наш грех. В нём поклажа как рок И продажен сюжет, В нём поверхностен слог, Но просрочен билет. Однодневкой в пыли Мотыльку не взлететь, А куплет на пари Не пропить, не пропеть. Осужденье храня, Как в подвале утиль, Мы, помпезность браня, Зарываемся в быль, Отмывая всю боль В отголосках имён И не веруем столь, Что лачуга не трон.
Я обид не таю. Искры боли - в пожар? Только Демон с того свой имеет навар. Прежде, чем опуститься в кручину беды, Уточню, а ведут ли к обиде следы? Взгляд? Намёк? Может, всё лишь фантазии миг? А на деле: страданья мои - просто пшик! Не страшусь подойти, уточнить, расспросить - Груз досады пустой очень тяжко носить. Да и даже не так! Пусть и злоба кипит! Лишь обидчик страдает пускай от обид. Поспешу уничтожить досадный урон - Желчь и злоба, как падаль, скликают ворон. Если кто-то задумал обидеть меня, Знай, я просто уйду, гной обид не храня. Такие стихи, Игорь, всегда побуждают выплеснуться. Благодарю. :flower:
Светлана, спасибо что мои стихи читаются, спасибо, что строки вызывают определенные чувства и поэтические образы. Мне понравилось ТВОЁ (+))) стихотворение, правда, резанули два слова, которые я предлагаю заменить, примерно вот так. Понятно, что воля автора превыше всего +))))) "Желчь и злоба беззвучно скликают ворон". "Знай, я просто уйду, боль обид не храня". +))))))
Ты прав, Игорь. Эти слова просочились сюда из другого, чем были заняты мысли. Я их обязательно уберу. Правда, я повторы слов не очень люблю, а тут и "обид" - явный переизбыток, да и "боль" уже встречалась. Только сейчас заметила и повтор "злобы". А если так? Да и даже не так! Пусть и злоба кипит! Лишь обидчик страдает пускай от обид. Поспешу уничтожить досадный урон - Желчь в душе, как приманка, скликает ворон. И молчаньем укрывшись, уйду впопыхав, Даже пепел обиды стряхнув от греха.
Отлично, Света!+)))
Спасибо. :blush:
Здравствуйте,Игорь! Зашла прочесть ваше стихотворение после стихотворения Светланы.Каждое из них по-своему глубоко и харАктерно.Здорово. С уважением,Муха :wave1:
Спасибо, что заглянули на огонёк. Спасибо Светлане, что её стих перенаправил Вас к моему. Спасибо за внимание и оценку+))) Всегда рад!+)))
:flower: С теплом, Мари
Спасибо за виртуальное тепло и конкретную оценку!+))
Пробойный ритм добавляет мощи!
Спасибо и за оценку ритма и за оценку бальную+)))
Добрый вече. Заглянул на Вашу страницу по ссылке и ни секунды не пожалел. Очень хорошее стихотворение, насквозь пронизанное правдой. Спасибо. С уважением, Александр.
Александр, рад новой встрече, хотя и по ссылке+)))Спасибо за внимание и оценку+))