Перейти к основному содержанию
Не хворь
Вот ведь чёртова баба – нежданная грусть! Гонишь в дверь – нагло лезет в окно. Ну, была бы причина – и ладно, и пусть. Так ведь нет же! А ей всё равно. Безразлично ей: ночь ли сейчас, или день, Шум вокруг или мёртвая тишь. На привычный плетень наведёт свою тень – И не хочешь грустить, а грустишь. Неизвестно зачем, непонятно о чём. Что её пробудило? Вопрос… Только что был так весел и вдруг удручён. Чуть. Слегка. Без стенаний и слёз. Как отвадить её от себя навсегда, Чтоб не шла серой тенью за мной? Чтоб навеки забыла дорогу сюда, Обходила мой дом стороной. Да не стану бороться. Желания нет. Результат не окупит хлопот. Есть не просит. Молчит. И не застит мне свет. Грусть не хворь. Как пришла, так уйдёт. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/826467/
Понравился вывод)) Разумно! Хороший стих
От души благодарен! С уважением, Андрей.
"Всего прочнее на земле — печаль, И долговечней — царственное слово." (А.Ахматова) А бороться не надо. Чем больше мы сопротивляемся обстоятельствам, тем сильнее их воздействие на нас. Спасибо, Андрюшенька, и не грусти, пожалуйста.
А я и не борюсь, Маш. Пусть идёт, как идёт.))) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Есть в грусти тоже позитив. И коль она тебя находит, Её, как фото негатив Отдай в печать! И грусть уходит. С уважением,Муха :bigwink:
Да пусть остаётся, Ириш! Лишь бы навсегда не поселилась.))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Иван! С уважением, Андрей.
Грустно-грустная грустинка Надоела, как пластинка! С добром, Ольга
Это когда пластинка заезжена а грусть постоянна. А иногда, в небольших дозах - даже полезно!))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Да,так бывает.Каждый это испытал, но не каждый может это описать так,как вы.
Благодарю Вас, Вера! С Теплом, Андрей.
Якобы беспричинная грусть - неизбежная спутница поэта-лирика. Без неё не было бы творчества, она продуктивна и разумна. А от довольства и веселья - одни шутки да хохотушки, ничего философского...
Согласен с тобой, Нина! Спасибо! С Теплом, Андрей.