Перейти к основному содержанию
В городском саду. Когда-то...
Тихий городок. В городском саду Светлое пятно – летняя эстрада. Где-то в стороне и не на виду, В дальнем уголке тихого горсада. Выступал дуэт местных мастеров. Состоял из двух пожилых маэстро. Скрипка, саксофон. Музыка без слов. День был выходным для всего оркестра. Взрослых нет почти, только ребятня Стайками сидит чинно на скамейках. Взрослые в делах – середина дня. Лето. Детвора в майках, тюбетейках… Саксофон играл запрещённый джаз. Плакала навзрыд, будто кто обидел, Скрипка. А скрипач щурил правый глаз: Сдерживал слезу, чтоб никто не видел… Вышел на поклон к зрителям дуэт. И конферансье из Дворца культуры Публике раздал три кулька конфет. Добрая душа. Щедрая натура. * * * И горсад не тот. И эстрады нет. Скрипка… Саксофон… Разве это надо? Детвора сидит дома. Интернет Заменил горсад, лето и эстраду… ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/826464/
Точно,Андрей! Всё было: и эстрада в парке и танцы...Раньше нас домой было не загнать, а теперь сына насильно выгоняю погулять, для него это не удовольствие а обязанность.А вот интернет-удовольствие. Да, и что скрывать , ведь для нас тоже. С любовью,Муха :bigwink: :flower:
Гони сына на улицу, Ириша, гони! Всем польза будет! Он воздуха свежего глотнёт, а ты доступ к компу получишь...)))) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Картинка из детства или старого кино, теперь уж не помню. Только повеяло чем-то светлым и добрым. Спасибо, Андрей.
Это ностальгия, Маша... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Перекликается с моим "Верните мой старинный парк". Я тоже тоскую по летней эстраде в городском парке, где играла музыка, танцевали влюбленные... Где всем было хорошо и уютно... Спасибо! С добром, Ольга
Воспоминания детства... Благодарю тебя, Оля! С Теплом, Андрей.
Ах, как всё это знакомо!
С благодарным поклоном, Андрей.
Ностальгия держит сердце в бархатных тисках, Держит нежно и не отпускает... Звуки скрипки, саксофона... Лето на висках Сединою. И - не тает.
Вспомнилось вот... И вырвалось что-то ностальгическое... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.