Перейти к основному содержанию
Ты смог?
Рецензия на стихотворение Русланы Войнович «Ему последнее письмо... фантазия!» http://www.stihi.ru/2012/06/27/8080 Ты смог? Не подарил рассвет. И сто закатов не со мной, И сто несбывшихся примет, Без поцелуев под луной… Ты смог? А находился рядом, Лишь руку протянуть ко мне, Не прикоснулся томным взглядом, Со мною птиц не слушал в тишине. Ты не обрёл меня, Ты не терял меня. Зачем ты не пришёл, Зачем не приласкал? Ну как же, как ты мог...? Прошло, уж вышел срок… 01.07.2012
Вот она, сущность взаимоотношений между женщинами и мужчинами! Любовь-жертва женщины, любовь-неответ мужчины... Кстати, оригинал мне понравился меньше)
Спасибо, Нина, приятно!
Леся,очен :flower: ь!!!
Cпасибо, Танюша!
Ты смог не приласкать и не услышать смог... Спасибо от души! Свободна я в итоге От призрачных надежд промозглых От лжи красивых строк. Ты смог пройти, не обернувшись, даже не взглянув На мою тень, что вкопанной стояла У стылого прогнившего причала Разбитого ухмылкой губ. Ты смог забыть, и я смогла себе позволить тоже Забыть тебя. Твой яркий ядовитый след. И я свободна! Не смотрю во след! И без тебя вполне жить можно!
Публикуй самостоятельным образом, а не откликом! Ты смог не приласкать и не услышать смог... Спасибо от души! Свободна я в итоге От призрачных надежд промозглых От лжи красивых строк. Ты смог пройти, не обернувшись, не взглянув На тень мою, что вкопанной стояла У стылого прогнившего причала Разбитого ухмылкой твоих губ. Ты смог забыть, и я смогла себе позволить тоже Забыть тебя. Твой яркий ядовитый след. И я свободна! Не смотрю вослед! И без тебя вполне жить можно! Если согласна с поправочками, то так, а если нет - как у тебя есть, так и публикуй!
Нин, Это же ж экспромт))) Но твой вариант стройнее))) Надо же... Всего одно слово, а на место поставило весь катрен)))
Скажу Руслане, она будет очень рада, так как сама очень любит экспромты, а когда их цепочка...
Света, я вполне солидарен с Ниной. Экспромт, не экспромт, но прости, ты просто "обязана" выложить это произведение. Жаль, что тебе нельзя ставить оценки, я бы поставил 100.
Здравствуй Леся! Рецензия мне понравилась куда больше, своей печалью, чистой, светлой. Спасибо. С уважением, Саша.
Cпасибо, Саша!
Соглашусь с Ниной. Произведение вполне самостоятельное, ни в чём не зависимое от первоисточника и ничем с ним не связанное. Замечательное стихотворение! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. А так бывает, одно слово, или фраза вызывают совершенно иные чувства и ассоциации, но не будь их, не было бы и этой рефлексии.
Отличные стихи, но я бы тебе ответил так (прости!):я уже в том возрасте, когда пугает больше согласие женщины, - чем отказ... (это, я просто о несоответствии мужчин и женщин в возрасте в их физиологии))))))))
Да ладно, не прибедняйся! И потом - "любви все возрасты покорны"
Ассоциативно вспомнилось "Не думай, что был ты всех лучше и выше..." ну, и, конечно, "Мой милый, что тебе я сделала...":) Стихотворение получилось, угадано что-то сокровенно женское, чувства, мысли, интонация, поэтому за кажущейся простотой и "бабскими загонами" видно настоящее - душа женщины... смущает только "не прикоснулся томным взглядом", томный взгляд почему-то кажется ненастоящим:) даже в женских мечтах:)
Наверное вы правы, Наташа! Когда-нибудь я сяду и начну править-править-править. Пока не складывается. Не знаю, лень, и неумение? Благодарю Вас.