Перейти к основному содержанию
Мольба
Не прижимай меня к стене, Не вдавливай в её глубины, В холодный камень, где во тьме Века хранят свои былины. Не помещай меня в кувшин, Как джина из восточной сказки, Хотя, быть может, я и джин Да только там, где чудо ласки. Не превращай меня в тотем- По крови мы с тобой не схожи, Сокрой мой дух у голых стен Каркасом обнаженной кожи. Не поступись, но не жалей Несовмещенья со стеною. За прегрешенья прошлых дней Да буду я прощен тобою!
Красиво, оригинальны мысль и чувство. Ошибочка: Несовмещенья (слитно)
Спасибо. Исправил+)))
Прижать меня к скале? Напрасный труд. Я ящеркой скользну между руками. Лишь только там мой вольный дух найдут, Где свет лучист и ясность между нами. К земле - не придавить! Отброшу хвост. И юркну меж обломками распятья. Найду в безвестность подходящий мост, Наградой станет лишь лоскут от платья. Косою чёрной задушить? О, нет - Ведь ножниц сталь всегда лежит в кармане. На силу - безразличия ответ. Не плачу! Не зову! Не под ногами!
И живо, и светло, и полный отлуп злу в любом проявлении! Восхитительно, Суррочка - на главную!!!
Оригинальный набор образов и метафор превращает поэтизированное извинение в акт искусства, ценный сам по себе. Люблю, когда так. сэр Алекс...
Спасибо Сэр Алекс+)))))