Перейти к основному содержанию
Расколовшийся мир
А не рассыпался ли этот мир на части Подобно зеркалу от выстрела в упор? Смешались злоба, равнодушие и счастье, Любовь и ненависть, признанье и позор, Переплелись, в невероятном симбиозе Явив на свет какой–то жуткий эмбрион Не чувства даже, а... видения в наркозе, Совсем без имени... Иль с множеством имён. Мир изменился не на треть, не вполовину... Где было холодно, там стало горячо. Без колебаний лучший друг стреляет в спину, Враг не подножку подставляет, а плечо... Так существуем. Так привыкли. Так несложно. Процесс мышления замедлился, зачах. Мы пережили апокалипсис, возможно, Да не заметили, погрязнув в мелочах. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/826456/
Меня часто мучили подобные, вспомните моё "Предвестие". А потом я понял ,что мир ещё не сотворен. сэр Алекс...
Или недосотворён... Благодарю Вас, сэр Алекс! С уважением, Андрей.
Точно, Андрей - внутри замутнённого сознания конца света и не заметили!
Одного из них...))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Мы апокалипсис ещё переживаем, А конец света - он для каждого в свой час... А что воруем и друг друга убиваем, То было, будет, что до нас, что после нас. :wink5: :shock: :wave1:
Конец света, думаю, народы переживали не раз. Инки, ацтеки, Атлантида, Римская империя... Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Актуально. Спасибо,Андрей.
Спасибо тебе, Николай! С уважением, Андрей.
Жизнь состоит из большого количества мелочей. Это могут быть слова, простейшие ситуации и многое другое. И от того, как мы проявляем себя в этих маленьких событиях, зависит счастье и благополучие будущей жизни не только нас самих, но и всех окружающих. Выходит, что в жизни мелочей не бывает. Спасибо, Андрей, это важная и нужная тема.
Мелочей не бывает. Любая "мелочь" имеет своё предназначение. Помнишь стишок "Гвоздь и подкова"? СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Если уж картину целого не наблюдаем и не можем увидеть, так хоть крупицы её познать, или хотя бы постараться успеть полюбоваться ими, вращая их сверкающие грани... А там, глядишь и... крупицы соберутся в единое, как пазлы... Стих хорош! с уважением - Андрей
Из мельчайших крупиц и выстраивается целое. СПАСИБО, Андрей! С уважением, Андрей.
Стихотворение хорошее, бесспорно. Мы ожидаем каких-либо природных катаклизмов, аномалий, когда наихудшее происходит вовсе не в природе окружающей среды, а в природе человеческой. Очень понравилось: "Без колебаний лучший друг стреляет в спину, Враг не подножку подставляет, а плечо..." Вдохновения!
Благодарю, Фридушка! Спасибо за визит и отклик. Всегда тебе рад! С Теплом, Андрей.
Зеркало любви разбили троли. Вот живем в осколках поневоле.
Благодарю, Сергей!))) С уважением, Андрей.