Перейти к основному содержанию
Полукровка
Он по дедовой линии был благородных кровей, А во взгляде прабабки сквозили истома и скука. Но взирает уныло на мир из-под блеклых бровей. А виною тому его мать, беспородная сука. У нее был недолгий роман с доберманом – отцом, О котором без злобного лая и вспомнить неловко, но собак не ведут к алтарю, покрывая венцом. И поэтому он заурядный бастард, полукровка. Не сбылось, не сложилось…Судьба, словно лед, холодна. Он ей руку лизнет и колени боднет головою. Королям одинаково с нищими светит луна. Но вторым нарушать позволяет спокойствие воем. У бастарда отцовский характер, такой же окрас, и поджарая стать, и сухие отцовские ноги. Только цвет материнских, покоя не знающих глаз обесчестил характер породы…Бессмертные боги! Сколько их, без имен, поводков доживает свой век, прижимаясь израненным телом к подгнившим заборам. Полукровок не жалует в мире своем человек, оттого и бастардов - собак изгоняет с позором. На собак и людей с родословною душу не трать. Не меняй на привязанность к ним ни цепей, ни свободы. Проживают свой век, сберегая особую стать, в полукровок плюют с высоты благородной породы. Даже если у псов благородных достаточно сил и не меньше агрессии, воли, тем паче, сноровки, все равно, надрываясь остатками глоток и жил всю работу за них будут делать они, полукровки.
Хорошее стихотворение. Благодарю.
Слёзы душат, Сингл! Рекомендую!
Вот слёз не нужно :) Мы порой излишне впечатлительны, за мной тоже водится грешок насчёт "прослезиться". Только, чем чаще наблюдаешь нечто из ряда вон выходящее,сам становишься менее чувствительным. Вот и я малость "огрубел", блин, как терминатор... только ощущаю потери...
И если б это только у собак. :grin:
И не о собаках это вовсе. Или не только о собаках. Замечательное стихотворение, спасибо! С уважением, Андрей.
Верно, не только о собаках. за внимание признателен.
Замечательно. И форма, и содержание, и исполнение.
Приятно, что по вкусу пришлось... спасибо, что молча не прошли..
Спасибо! Безусловно талантливое произведение.
Не за что благодарить, я сам должен быть кому-то свыше благодарен за сюжет и рифму. Но приятно, что я к ней имею прямое отношение :)
О собаках написано очень здорово. Полностью согласен в выводах. Еслибы о нас, о человеках... да в подобном стиле...
Да тут и "человеков" можно угадать за собачьими образами, просто провести параллель и выводы сами собой лягут, как карты в руку.
неудачное стихотворение.
Чем же это оно не угодило Вам? :) Задело голубую кровь? :) Обоснуйте, попробуйте убедить меня в этом :) Пока просто ожидаю молча, из вежливости :)
спросите у него, оно ответит. Надеюсь, вы услышите, если не лишены слуха.
Стихо - моё, мне не о чем его спрашивать, поскольку оно - результат слияния игры моего воображения с моей личной историей. Вопрос был задан прямо - ответа не последовало. А игры в частного детектива мне наскучили: достаточно искал в себе и нет необходимости искать что-то в Ваших инсинуациях.
Признаюсь я, хоть и неловко- В стихах я тоже полукровка))) А в жизни легче- я по ходу Плевать хотела на породу. И удавалось мне пока Гулять и жить без поводка))) Повторяться не буду =+