Перейти к основному содержанию
И всё же...
Перо моё где-ка, Что острей топора?.. Мир – правда, библиотека, И эта мысль стара. Нет ничего нового. На книжных страницах Пылятся сюжетов основы. Искрятся историй криницы. Приносят напрасные жертвы. Штурмуют небес твердыни. Реестр «одиссей»начертан. И присно, и ныне… И всё же… Перо, где ты? Пергамент мой где?.. Садятся за стол поэты, Переписывать Бытие…
Ах, если бы лишь поэты...
каждый мнит себя поэтом гениальнейшим при этом :)
Ну а прочий индивид Критиком себя взомнит!
критик - всяк, кого не ткни каждый дока в этом ну, а те, кто вовсе пни, те идут в поэты :)))))
Других талантов нету - И вот "идём в поэты"!
я бы в критики пошёл пусть меня научат станет сразу хорошо будет денег куча
Джеймс, ты что - какой навар От такой затеи! Ты не то, что гонорар, А получишь в шею! В шею выгонят, гнобя, Презирая шумно... Каждый норовит СЕБЯ Обозначить умным. Так что мрлча ты сопи, Зная себе цену - Ведь твои, Джемс Лей, стихи, Как и все, НЕТЛЕННЫ!
но ведь есть же мастера что гребут лопатой научиться мне пора жить не за зарплату опишу я мразь и гнусь в распрекрасном свете там лизну а сям прогнусь и глядишь заметят и прикормят ведь они в этом деле доки обеспечат на все дни и Я БУду в шоке. так что Нина жизнь-игра игр всех по-круче в критики идти пора пусть нас там научат
Как-то Шариков сказал: "В очередь..." и дальше Терминами облызал Без кривнИ и фальши Там без нас полно таких Так что станем лучше Здесь и не за пятаки И писать, и слушать
Ой, как весело у нас! А затравку дал Смолвас!
где хвала там и хула знает даже Пушкин АБЫРВАЛГ и все дела воспоём частушки эх Рассея не Китай хоть и он не мелкий в шапку денюжки кидай нам на опохмелку
Книг писано не мало интересных И всяческой словесной мишуры Издревле и до нынешней поры… но всё суть перефразы слов Библейских. (чем и сам грешу))))))
36 сюжетов в мире (Борхес говорит: 4 ) как банальным тут не стать? остаётся только драть:)))))
:laugh:
Интересно тут у вас.
Леся, заходите почаще... всегда рад СПАСиБО Добра и Света
Перо мое где? Без пера не могу. Когда не пишу, то хотя бы солгу!
Погромче эти… потише те… Тем перья… этим ножи… Даже когда не пишете, Воздержитесь от лжи. Слово - не пук неожиданный, А мыслей и чувств апогей. Перья нам, как ножи даны… Не лгите, Сергей. Даже, когда рассеяно Встали не с той ноги, Вспомните моисеево: Не лги!..
Стихи рождаются в душе, Не помышляя о гроше. Но если мыслью мзды живёшь, То Душу ты продашь за грош.
когда все мысли о монетах то не читаются стихи и отражаются в поэтах чужие скорби и грехи
Тягаться с Вами в словословии Не приходилось никогда. Я, не поэтова сословья, Терплю легко, не в том беда... Моя причина огорченья, Что перешли мы на "гроши". Стих ведь особое творенье. Стих - это зеркало Души! Читая скромно Ваши строки, В том для меня секрета нет, Что Вы судья конечно строгий И остро мыслящий поэт. "Долой все мысли о монетах! Долой корявые стихи! Ведь ОТРАЖАЮТСЯ в поэтах ЧУЖИЕ мысли и ГРЕХИ".
Да полно,не партесь -ни бронзой, ни лавром, Уж если приспичило очень творить. Объвеют,вас, музы - дьявольским шармом, В котором и страус орлом воспарит. Не забывайте,однако, ребята - Всё новое было на свете когда-то. Мудрой Совушке подобное экспромтировал когда-то. Сомысленно,Евгений!
понять то по силе любому поэту CПАСиБО, Василий. Добра Вам и Света