Перейти к основному содержанию
У короля, как водится, был шут
У короля, как водится был шут, Веселый, незатейливый дурак. Любил поесть, поспать, как всякий плут, А женщин, ох, по блуду был мастак. Еще у короля была жена, Игрива, горделива, недурна, Умна, но как бывает неверна. Едва король лишь тронет стремена, И замок околдует тишина, Безродный шут и дочь дворцов – она, Залив разлуку реками вина, Вздыхают то в шелках, то у окна, Монарха все же призвала война. А ну, как в этот год всего одна? Или ж король забыв про ордена, Решит, что славой утомлен сполна, Зовут его балы, дела, страна, И шут в шуты, и в ангелы жена. И что там бьет, куда, когда весна? «Олени», те в любые времена. Уж лучше шутовских волос копна, Чем сквозь венец из темя кривизна.
Да уж, развесистые рога много хуже не только короны...
Точно! Правда, я с этим не знаком, потому, как не женат...
Ну и правильно! В современном шатком мире человеку трудно на этот шаг пойти...
Даже в 45 лет...
Но если носить рога, так уж такие, чтобы все обзавидовались! С добром, Ольга п.с. лучше развесистые рога, чем развесистые уши.
По-моему, лучше не иметь ни того, ни другого... Спасибо Вам Ольга за внимание к моим... Всегда рад видеть, с благодарностью, Саша.
Мораль: а так ли был велик Король, А Шут - ничтожен, если Королева, Забыв про отведённую ей роль, Внимала чьим-то дерзостным напевам? :wink:
Браво Светлана! Спасибо за чудесный экспромт, действительно = чудесный! С благодарностью, Саша.
Да-а... сыграть на одной ноте такое произведение на такую болезненную тему... ТАЛАНТ!
Спасибо Леня! Сомневаюсь насчет "таланта! Но рад, что ты прочитал мое... С благодарностью, Саша. Забегай, всегда тебе рад.
Может король- то старый был, а шут молодой у старых-то королей быстро рога растут, такова жизнь. Наш-то тоже не без греха говорят, а тобы чё разводиться, хотя ситуация наоборот. Евгений.
Да, наш вроде и не старый, и рога привесил супруге. Спасибо Евгений, ты глубоко заглянул. Саша.
Чтобы не стать почётным обладателем Ветвистости ороговевшей чудо-плоти, Уж лучше гея завести сказателя, Он все желанья блуда королевы заколотит! )))))))))))))))))) Когда у короля сомненья и королева с добродетелью не в дружбе, Уж лучше завести собаку или гея: они по совести послужат!
Начну не оригинально... Ни каково пафоса. Ты, как всегда, ни на кого НЕПОХОЖА!! Света, это феноменально, талантливо!!! Правда. "Про гея и собаку" Просто - БРАВО!!!!!!!!!!!!! С благодарностью, Саша.
У каждого свои слабости:)))) Талантливо и оригинально! :flower: С теплом, Мари
Не знаю Мари, талантливо ли?... И тем ни менее огромное спасибо, отдельное за "ТЕПЛО" С уважением, Саша.
Ну, вот, Саша, и у тебя шуточки-прибауточки. Удалась шутка.
Не знаю? Но все равно приятно, что она тебе понравилась. Спасибо Лесенька, Саша. P.S. Прости, что затянул с ответом, порой обстоятельства сильнее нас...
Здравствуйте, Александр! Интересный, необычный слог, прочла с удовольствием! Спасибо за глубокий смысл стихов! С уважением, Надя.
Здравствуйте Надя. Благодарю "за глубокий смысл стихов"! Что же касается слога, стоит лишь "поиграть ВЕЛИКИМ И МОГУЧИ"... С уважением