Перейти к основному содержанию
неизвестность - наша страсть
Нас туман не опечалит. Неизвестность – наша страсть. В неизвестное отчалив, Мы её, по сути, часть. Что нам ангелы-пророки! - Сами видим и могём… А коль вдруг свернём с дороги - Поплутаем, да найдём… Нам без поиска нет смысла Подниматься до Небес… На себе проверив, вызнать…, А то жить – не в интерес. Дабы враз не обезличить Всех космических существ, Боги прячутся обычно В тьму вещей и их – не счесть, Чтоб в бесчисленных идеях Силу творчества излив, Люди, звери и растенья Зрея, к радости росли И в тумане синей рани Собирая по лучу Просто так не умирали… Просто я того хочу.
Ваши желания мироустроения можно только приветствовать. Но миру такой конструкции сложно придётся. К великому сожалению люди не могут расти и зреть словно помидоры на грядках. Они все норовят расти каждый сам по себе. Отсюда и разнообразие с сумятицей. Про стих могу сказать только хорошее.
Спасибо, Анатолий. И в непролазных, густозаросших лесах,средь тёмного полога крон иной раз открываются голубые островки неба. К тому и тянемся... с уважением - Андрей
Да Андрей. Как говаривали: Под ногами грязь ползёт, зато неба синий свод. Я с Вами солидарен. Спасибо.
Чудесно и необыкновенно молодо - той молодой доброй открытостью, которая доступна нам на заре жизни, ещё не тронутым подлостью человеческого мира.
Наверное душа истосковалась по первоприроде сущего... Спасибо, Нина