Перейти к основному содержанию
"Времена и нравы", рабочий день Гончаровой (1)
Как старый и давно уже проверенный сотрудник, Женя могла приходить на работу часам к 10-ти, если с утра не было каких-то срочных дел. Она работала в этой компании уже с 1996-го года, хорошо знала топ-менеджеров и шефа. Войдя в офис, остановилась поболтать с девочками на ресепшене (для себя Женя называла это «подцепить темку» - о чем утром говорит ресепшен, днем или вечером будет болтать вся стихира). Дальше – свой кабинет (как-никак уважаемый боссом сотрудник!), включить комп, начать созваниваться по телефону, решать какие-то вопросы. Параллельно бродить по сайтам и литпорталам. Уже давно, а последние три-четыре года еще и в интернете Женя писала стихи и общалась с такими же, как и она, страдающими стихоэнурезом. Но сегодня явно был не ее день – сначала на Гончарову реально наорала главбухша, тетушка исключительно интеллигентного склада, отдавшая работе с цифрами лет 30 или 40. Оказывается, с отчетом Женя конкретно опоздала, а из-за нее не было полной информации по квартальному отчету. Потом ее вызвал к себе на ковёр шеф и высказался по поводу того, что Женя в рабочее время решает другие (нередко свои личные) дела. Наконец, пару раз на мобильнике у нее прорезался непонятный номер. Она подумала минут двадцать, и потом только убедила себя, что позвонить все-таки нужно. Звонила, оказывается, классная руководительница дочери. Вероника, или по-семейному Роня, много чего переняла у мамы и нередко вела себя в свои двенадцать как принцесса, которой все кругом обязаны. Воспитанием дочки преимущественно занимался отец, но сейчас Кира Анатольевна настаивала именно на встрече с Женей. Прикинув что еще надо успеть сделать и когда лучше пообедать, Женя предложила Кире встретиться в районе двух часов в находящейся на одной улице с офисом кафешке «Три пескаря» (хозяйка "Пескарей" была бывшей одноклассницей Жени). Кафешка или «харчевня», как было написано на вывеске, нередко использовалась самыми разными людьми для разговоров, не предназначенных для чужих ушей. Кира Анатольевна выслушала спокойно предложение, поблагодарила и твёрдо сказала: - Если вам так удобно, приходите к двум в школу. (продолжение следует, см. http://www.my-works.org/mw/text/112438)
Потом ее вызвал к себе «на ковёр» шеф и высказался по поводу того, что Женя в рабочее время решает другие дела. (так лучше читается). А вообще язык ритмически правильно выбран.
Спасибо, Нин, уже подправил. а что значит - "язык ритмически правильно выбран"?
Принято считать, Денис, что ритм важен только в стихах. Однако, это ошибка! Не замечал ли ты, что иной раз бессознательно не хочется читать прозу, потому, что... тут подумай - а не виною ли тому неверно выбранный тон и ритм. У тебя же всё в согласии. Для примера (если хватит времени читать) приведу тебе роман из "прозы ру". Хотя бы вступление... http://www.proza.ru/avtor/cvjktycrfz
если честно, "не алё" - прошу прощения за жаргон. почитал и дальше не захотелось.
А дальше? Интересно же в замочную скважину подсмотреть. С добром, Ольга
ну, "дальше" будет - продолжение следует. Спасибо, Оля!
Хороша работа - не бей лежачего! :laugh:
Свет, но у большинства управленцев и исполнителей в коммерции да и на госслужбе мы работу так и называем))). и ооочень многие стремятся работать именно в сфере НБЛ)))
Эдак и со скуки окочуриться можно. :smile3:
Вы бы хоть интригу какую замутили а то действительно кто станет ждать продолжение сего рассказа. Думаете кого то заинтигует что ваша героиня вместо обеда отправиться в школу?)) Подача хромает, недостаёт какого то авторского обаяния, сухо. Словно автору самому не интересно то о чём он пишет