Перейти к основному содержанию
ОЖИДАНИЕ
С лица слетает ожидание, Спадает маска красоты... Семь раз назначено свидание, Но не приходишь ты. Куда-то тянутся прохожие - Ищу в толпе твои черты. Друг с другом все они похожие, И - не приходишь ты. Дороги лужами примяты, Пестреют павшие листы... В календаре всё та же дата - Там всё не сорваны листы!
Вы все верно заметили, Нина, когда человека любишь, скучая по нему в других видишь его черты! Классный стих! с уважением. :wave1:
Спасибо, Мелли!
Любовь сильнее нас... :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо. Вот она и сокрушает... да так, что и календарь забудешь!
А вот про календарь ты в точку, словно подсмотрела! У меня на календаре - 12 февраля! Нет времени листочки обрывать каждый день. Два раза в год - куда ни шло. Стихотворение, словно по волнам качает. Ритм подобран очень правильно. С добром, Ольга
Но тут дело не во времени, а во временном ступоре. Вот не сорву листок календарный, и встреча будет сегодня, три месяца назад!
Кружась листвой, скользят воспоминанья... Отдам их все за право ожиданья.
Женщина и ожидание - синонимы... Все мы и всегда ждём. Первого свидания, первого признания... Поцелуя... Первого ребёнка, перврго его зуба, первого слова, начала и окончания им школы... Армия. Женитьба. Внуки... Вся ЖИЗНЬ!
Настоящим ожиданием пронизана каждая строчка... Очень лирично. Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Конструктивизм может вызвать восхищение. Философские призывают задуматься. И только искренность порождает понимание. :smiley-love:
Цепляет! Любовная лирика высшей пробы! С теплом, Саша Л. :flower: