Перейти к основному содержанию
Движение внутрь
При движении внутрь Вдруг раскроются бледные пятна, Распахнутся как руки круги на воде И веревками по ветвям процветут невозбранно деревья. При движении внутрь. Только лишь при движении внутрь. Что ж, не каждый путь до конца интересен, Это так. Но синеет вода в рукавах, Заплетаются кочки - порою - как ноги. Каждый прожитый день - то ли бремя, а то ли услада, Каждый выпитый час вероломной водою горчит, Каждый брошенный рубль попадет куда надо При условьи движения внутрь. Так доныне дано, Так что нечем оплакать расплату, Так и будем скорбеть скарабеями в свежих шарах. Преподобною ночью забираю тебя как виру Для того, чтоб со мною Ты по-прежнему двигалась внутрь.
Ты бы еще забрал бы меня, как авизо, Как справку, санкнижку,что, в принципе - годен, И взял бы заранее к Господу чистую визу, Земля ведь давно зачитала ему эпикризу - Здесь сыро и войны, и правит кучка у-родин. Можно заглядывать внутрь и долго еще удивляться:)
Каждый прожитый день - то ли бремя, а то ли услада, Каждый выпитый час вероломной водою горчит, Так и будем скорбеть скарабеями в свежих шарах. Звукопись на зависть (чёй-то её никто не замечает, хотя я часто упоминаю это качество поэзии и другим авторам). О мысли уже не говорю - ты всегда полн мироощущением.