Перейти к основному содержанию
Мы будем...
Мы будем скитаться, я здесь, ты естественно там, Где воздух другой, и не спорь, с этим вряд ли поспоришь. В теории - воздух слиянье молекул всего лишь. В реальности - воздух по сути своей пустота. Мы будем плутать в лабиринтах несказанных слов, Где есть объясненье желаниям, снам и поступкам. В теории время делимо на годы и сутки. В реальности – вечность осталась основой основ. Мы будем жалеть о несбывшемся, это закон, Жалеть о разрушенном мифе, казавшемся счастьем. В теории, ради него разрываясь на части, В реальности даже рубля не поставив на кон. Мы будем болеть, я тобой, ты еще кем-нибудь. Где логика? Глупо о ней, ведь любовь алогична. В теории - чувства должны превращаться в привычку. В реальности - каждый пройдет предначертанный путь.
Такое ощущение: в теории всё правильно, рифма, сюжет и всё остальное. А на практике, когда заканчиваешь читать четвертую строку, уже забыл окончание первой и "рифмы нет". Возможно, что приём рифмовать первые и четвёртые строки более приемлим при коротких строках. (а возможно склероз просто)
Улыбнули...:-)Думаю, восприятие у каждого индивидуально...:-) Кто-то вообще не рифмует, шурует верлибры и белые стиши и вообще не парится размерами, ямбами и амфибрахиями :-) Это просто не Ваш, как читателя, стиш...и все...С ним все в порядке, конечно, но вот Вам не лег...Это не редко бывает...Так ведь? Длинные строки читаются труднее, но я редко пишу короткими :-))) А в предыдущем стихе Вы об этом не сказали...а там абсолютно такой же рисунок и размер...Я это обнаружила уже, когда написала этот...У меня стиши в памяти не живут:-))
Нет, как раз мне нравятся такие длинные строки, они затягивают (кстати как раз с ними и легко писать без рифмы, именно потому что "забываешь")и Ваш стиль мне нравится, но здесь почему то пришлось возвращаться к первым строчкам. Пойду гляну предыдущее... ***Посмотрел.Нет, там без проблем.Неужели же это от деления на четверостишия? Вроде , не должно...Ну и ладно...Я прокукарекал, а там хоть и не рассветай...