Перейти к основному содержанию
Ловлю минуты и мгновенья...
Ловлю минуты и мгновенья, Минуты счастья - век забвенья. Как мало, жизнь, мне дала ты - Лишь отблеск радужной мечты. И жизнь моя прошла сквозь пальцы - Не смог сомкнуть я кисть и взять Мгновенья, золотом сияя Ушли, их больше не достать. А мне досталось серебро... Обильно волосы раскрасив, Коснулась сердца жизни боль. Могло ли здесь всё быть иначе? Нет, кто задумал жизнь земную, Не рай хотел здесь воссоздать. Ему хотелось боль и муки, Всем душам хоть немного дать. Мне ж дал от щедрости своей Побольше может, чем другим. И жизнь мне больше подарил, Чтоб я страдал и говорил Стихами боли и разлуки. Душой чтоб буквы выводил, Чтоб каждый миг, живя на свете, Я боль ту нежил и холил. Ну что ж, удачное свершенье Могучих сил в суровый час. Я жизнь свою как наказанье, Прожил стихами напоказ. И те, кому не так досталось - Что ж, можете глазеть и врать. Вам это счастье не мечталось, И грязью можно поливать. Не обижаюсь на людишек, Не вольны вы в своих делах. Лишь я один восстал из боли, И жду, когда придёт мой час. Лицом к лицу когда сойдёмся, Спрошу - "Ну как, доволен, Бог? Всё вынес ли своим я сердцем, Не сильно там я занемог?" Ловлю минуты и мгновенья, Минуты счастья - век забвенья. Как мало, жизнь, мне дала ты - Лишь отблеск радужной мечты.
Что-то перебор с претензиями к жизни. И не дала-то ничего, да и остальные "людишки" не дотягивают до Ваших достоинств. Даже к самому Господу завышена претензия по поводу его удовольствия от встречи с Вами. А Он любит смиренных, любящих, умеющих прощать.
Точно неизвестно, что любит господь, надеюсь Вы себя к "людишкам" не причисляете и откуда Вам знать о моих достоинствах? К жизни претензий давно нет. Стих очередная попытка осмыслить земное существование. Каждый кто прочтет найдет что-то свое, это не регулируется.
Мгновенья жизни неземной Всю жизнь останутся с тобой! Зачем неволить их? Поверь, Вернутся с тысячью друзей! :flower:
Думаю,что среди миллионов озабоченных только земными благами, найдутся тысячи живущих духовной жизнью и таких можно причислить к друзьям. Спасибо за отзыв!
Мечтаешь с Богом тет а тет Поговорить стихом немного: "Как мало Жизнь тебе даёт", И укорить его немного... И скажет Бог тебе: Озенин, Я дал тебе всего сполна, А то , что всё ж ты не Есенин, Так в этом не моя вина! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Есенин - непревзойденный гений русской поэзии. Может быть благодаря его поэзии и мне захотелось писать. У каждого на поэтической ниве свое место, если мое будет с краю, я не обижусь. Для меня главное не достижения, а сам процесс творчества. Так, что Аркаша можешь шалить и дальше.