Перейти к основному содержанию
На старой кухне
На старенькой ветхой кухне Самые главные люди, Пылкие, жаркие речи, Новые, вкусные блюда. Билась на счастье посуда Гости сменяли друг друга. Нежностью полнились встречи На развалившейся кухне Тут без труда обретали, Радость в потресканной чашке... В срок пироги поспевали, А под сто грамм пригорали... ... и в разнобой вилки ложки, а у соседей стаканы... ... да по зиме чай гоняли... ... Помнишь, о новой мечтали... И навсегда променяли Маленький кухонный рай.
Родное чувство... Когда-то мечталось о квартире. Получила... А друзья вдруг ходить перестали. Всё хорошо только в мечтах. Воплощение их губит.
А мне пришлось переехать. И согласна, что когда мечты сбываются, они не всегда оправдывают ожидания.
Есть некоторые шероховатости, но настроение передано замечательно. Стихотворение не оставляет равнодушным, а это, на мой взгляд, главное.
Спасибо за неравнодушие. Этого так часто не хватает) :love:
Вера,стих хороший,мысли отличные и настроение тех лет передано отлично, естьнекоторые шероховатости,Это не укрошает стихи. Оценку ставят за все в купе...а не за эмоции от стиха.Не всегда лесть полезна.
Спасибо Тань. Я никогда и не ждала лести, хотя, критику тоже не очень люблю, но если она в пользу, то пусть будет)) :flower:
Вера,все пройдет...и потом продуктивная критика много пользы несет в себе... Мы все такие разные,даже если пишем об одном и том же...Удачи!
...Вдруг под ногою скрипнет половица. Ту кухню вспомнишь. И потянет веселиться. :wink:
Иван, спасибо за отзыв) Вот только думаю радоваться не стану, а скорее испытаю легкую грусть или не оч. легкую)))
Верочка! Очень знакомые ощущения... Хорошо переданы. Спасибо!