Перейти к основному содержанию
где искать счастье?
Решила проверить свой ask.fm и нашла вопрос "Где искать счастье?" А вот если задуматься, а что такое счастье вообще?! Это человек или вещь? Момент в жизни или еще чего-то? Для каждого счастье это свое. Вот моя версия. Этот вопрос висит уже 8 месяцев. Когда он только пришел, был и автор даже, но я не смогла тогда придумать,что ответить. Мне тогда казалось "А зачем искать счастье, если оно сидит рядом?!" Ну даа, тогда так и было. Было счастье, была причина радоваться взрослым,мудрым поступкам и с легкостью сказать, что счастье искать не надо. Счастье оно само тебя находит. Ведь тогда так и случилось, мы были вместе и я знала мое счастье это - ты. Прошло время, все изменилось. Изменились мы, наши взгляды на жизнь и наш статус между друг другом. Мы теперь чужие, но ответить на вопрос где искать счастье - я все так же не могу. Мне кажется, что счастье его искать не надо, оно тебя само найдет. Случайно или специально придет, не важно. Главное оно само тебя найдет. Ты лишь сделаешь шаг навстречу ему и будешь радоваться всю жизнь. Лично я надеюсь, что в своей жизни, свое счастье я найду. Он будет высоким, любимым, пахнуть Lacostaй и чуть-чуть не бритый, но ему это будет подходить. Он будет любить меня, больше жизни и будет гордится своим выбором. Мое счастье для меня станет мой муж и ребенок от него. Наверно поэтому сейчас я не могу сказать,а где его искать. Потом пройдет время расскажу, а сейчас я живу одним днем, как меня учил один человек, и не строю планов. Так интереснее... А что для тебя счастье?!
Пожалуй, самое эфемерное понятие - это понятие о счастье. С детских лет нам вдалбливают, что его нужно желать, ожидать или же впрямую бороться за него. А что это - Бог его знает! Вот и борись... "За что боролись, на то и напоролись!"
счастье у каждого своё...но по рассказу вы и сейчас счастливы, раз о несчастье ничего не говорите.
а я просто стараюсь жить так,чтобы о несчастье не думать. как говорится мысли они могут сбываться, поэтому я лучше буду думать о приятном.