Перейти к основному содержанию
Я не зрею, давно перезрел...
Я не зрею, давно перезрел, Во мне старое новым светится, Сердце капает соком дел, Взгляд души моей в небо целится. Да, по зеленым я тропам ходил, Ноги босые бил о камни, Ну и что, что мозоли сносил, Ведь следы свои не оставил. Только помнит меня лишь трава, И глаза раскрытые мака, Может стены, где стихи читал, Да бродячая ночью собака. Не везет мне, ну ладно о том, Все ж живу  и что-то  теплется, В голове моей есть много тем, Может быть, стихом поделится. Не зову и не требую, чтоб Кто-то взял и потрогал рифму, В глубине у всех живых голов Света божьего не воздвигну Это участь или час такой - Наблюдать как небо хмурится, Над моею седой головою Царство божье окочурится. Ну да ладно, конец - не конец, Жизнь течет и мутной рекою, Да в этой шалости грязных дел Чувств сердечных своих не скрою. Я не зрею, уж перезрел, Сердце томит жестокая скука, Взгляд не видит здесь светлых дел, Рифмы чувств не доходят до уха.
Можно короче: "Я не зрею, уже перезрел", "Жизнь" какая-то "мутная" сука, "В этой шалости грязных дел", "Сердце томит жестокая скука". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Аркадий! Вы как всегда на высокой ноте!
Рифмы чувств не доходят до уха. Зёрна слов... Им - не до языка... Перезревшему - творчество - мУка: Скошен я... Обмолочен. Пока...
Пока, мой друг - пока, пока! Короток ум у языка... Язык же длинный без костей - Косить готов он всех взашей. Но ничего, здесь главное - характер, Желание блеснуть своим умом. От скудоумия так плохо пахнет, Слова твои полны всегда г..ном. Пока, мой друг - пока, пока! Тебе писать для простака. И все же можно пожелать - Свой ум немного обтесать.
Я удивлён, однако, вашим разговором.
Не люблю когда нагло наезжают, там где не могут понять. Если мне стих не нравится я человека обижать не буду, тк следующий стих может быть лучше. Но когда человек хочет показать своё мнимое превосходство, то должен получить достойный ответ. Я таких людишек повидал!
Если Вы и далее намерены так относиться (вместе с собственным г...м) к тому, что можно извлечь из Ваших строк, а именно: пародиям, куплетам-памфлетам, ироническим, критическим стихам (статьям), - далеко пойдёте, - видимо не были биты маститыми, - свезло Вам! Желаю удачи посему тем не менее. И удивляться тут нечему.
Прежде чем что-либо написать рекомендую, подумать как это будет воспринято другим. Если же вам все равно, то периодически будете порождать конфликты, но если у вас цель провоцировать, то это другое дело. Что касается маститых, то я больше ориентируюсь на классиков.
Прежде чем изваять очередной шедевр, пораскиньте, как он будет встречен читателями, среди которых попадаются довольно вдумчивые, грамотные и язвительные. А если вы прёте как бык на красный цвет поэзии, то хотя бы включите свет. Юмор. В его классическом, что ли, понимании. Не забыв про адекватность к соответствующему комменту.
Насмешки не принимаю, тем более если в стих вложился. А вдумчивому, грамотному и язвительному рекомендую больше уделять внимание своему творчеству, чем изливать яд на других.
Cтало быть, Вы отсылаете ядовитых "критиков" восвояси, таким образом изолировав себя от оных, отказавшись от целебного яда и желая купаться в собственном... Ну и на здоровье! Про надёжную кнопку "игонор" не забудьте, а то я со временем могу по запарке опять наведаться с колючими зёрнами, чего бы не хотелось (уже). Творческих успехов Вам!
Ваше просвещенное мнение меня не волнует. Если есть кнопочка ею воспользуюсь. Колючек и без вас хватает. Критику принимаю уважительную и конструктивную, если этого нет, то общение превращается в базар, как уже случилось.
Удивительно, как до сей поры пародистов, сатириков, куплетистов и прочих юмористов не постигла участь мамонтов...
Такого добра всегда хватало!
Именно так - неисчерпаемый кладезь разнообразной пищи для оных.
Благодарю за прочтение!!!