Перейти к основному содержанию
В бухте Тавайза
*** Иероглифы на истертой дощечке… Слова молитвы о рыбацкой удаче вынес на берег прибой… *** Притихну в маске у подводного камня – крабики бегут, друг друга отталкивая, на яркий свет фонаря… *** Как стук кастаньет - Стук пустых створок мидий … Волны танцуют, донося из глубины отзвук пира морских звезд ***
Дощечки какие безнадежные... И - ах, эти крабики, Лен! А створки мидий так стучат, да? Обалдеть можно :)
Юльчик, море чего только не выбрасывает на берег - Димка мой когда маленький был бегал после прибоя всё, что море вынесет, рассматривать. А потом рёв стоял, когда я в машину запрещала этот мусор складировать... И дощечек этих с молитвами немало попадалось. А крабики... Ох, как вспомню, что я их вечерами ела до того, как сама маску надела...И увидела, какие они косолапенькие и жалкие... А мужики их ведрами варили вечерами, щелкали их камешками на валунах и запивали пивом. Потом уж под моим ором перешли на мидии и трепангов... Мидию открыть очень трудно - они у нас большие - как две мужских ладони... Так ты знаешь, там под водой я видела, как безобидная такая красивая морская звезда обхватила мидию, видимо, что-то впрыснула ей и та раскрылась, а звезда - о, уродка, вывернула свои внутренности в мидию а потом втянула всё в себя - это было ,конечно, долго, но я до конца следила... О сколько я тебе рассказала - в танках быстрее получается : - ))))))
Какая ты у нас Елена-Прекрасная! А радует в тебе эта неуемная жажда поделиться с людьми увиденным, удивившим тебя, стало быть, интересным и всем остальным. Спасибо, Леночка!
Спасибо, Миша, за интерес к моим восточным подражалкам! :-)))))
И дощечки с иероглифами, и свет фонаря, и танец волн - все это симпатишно