Перейти к основному содержанию
ВОЙНА
В тот чёрный день, когда наряд не спал. И лишь Страна покойно отдыхала, Коварный враг на Родину напал, И этот день стал многих бед началом. В тот чёрный день и я осиротел, У бабы с дедом потемнели лица, Их сын, отец мой, видимо, сгорел, Он, ведь, служил на западной границе. Официально «без вести пропал», Там «без вести» дивизии пропали, И я по полной суть Войны узнал, Когда не жили мы, а выживали. Я даже в партизанах побывал, Я постоял у рва перед расстрелом… Всю жизнь за выживанье воевал, И до сих пор воюю с беспределом. Да, только что на прошлое пенять, Таких, как я, остались миллионы, Страна нас научила выживать, Я среди них не самый умудрённый… Сейчас у нас в стране Война опять, На этот раз друг друга убивают, Богатство, Власть спешат завоевать, А миллионы снова выживают… Чем кончится весь этот беспредел, Когда, уж, всех «друзей» по убивают?! Одно скажу – Война есть беспредел, В котором многие не выживают. 21.6.2013г.
Не всегда война беспредел, Аркаша! Бывает война за дело. Написано душевно! "Я постоял у рва перед расстрелом…" А об этом нельзя поподробнее? И тоже в стихах?
Саныч, об этом у меня уже писано... Мать говорила, что я вёл себя, как мужчина, не плакал. Расстреляли пацанов способных носить оружие, а стариков и женщин с детьми, продержав у рва до вечера отпустили по домам.
Да-а-а... Не позавидуешь!
Аркадий! Дай Вам Бог долгие-долгие спокойные годы! С добром,Ольга
Спасибо, Оленька, за доброе пожелание. Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower:
Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ поэзия! Я на сайте уже кажется больше года. На сайте часто обсуждается тема:" Для чего? Зачем? И почему пишут стихи?". После прочтения этого Вашего стихотворения, такие вопросы возникать у читателей ( да, пожалуй, и у наших сенаторов), не будут!
Да, Аркадий! Но ведь не зря в народе говорится: "Кому - война, а кому - мать родна". Перефразируя классика: если нас убивают, значит, это кому-нибудь нужно.