Перейти к основному содержанию
Пляжный слалом
Волны играют в прятки. Жарой полуденной пышет. Пляж, как преддверье ада, горячею сковородой. На этом празднике голых себя ощущаю лишним В своей старомодной шляпе с январскою бородой. За мысом медсестры чаек пинцетами ловят рыбу. Фотограф ворует ловко у всех отпечатки лиц. Здесь все решает случайность и веет разгулом Рима Среди перенапряженных, улыбчивых ягодиц. До золотого блеска горячий воздух просеян. Перебирают пальцы небесную высоту. И забывает тело про зимы и вьюжный Север, И примеряет к жизни античную наготу.
сразу же вспомнились, мои римские каникулы!))
"За мысом медсестры чаек пинцетами ловят рыбу. Фотограф ворует ловко у всех отпечатки лиц." ( ну хоть целиком цитируй!) О достоинствах и говорить нечего - сам видишь.
Сергей, не сочтите за визит вежливости, но должен сказать, что с образами у Вас все порядке. Очень понравилось.
Сергей! На мой взгляд, это - одно из Ваших лучших!!! От души поздравляю с рождением этого прекрасного ребенка! С добром, Ольга
До того здорово, что случилось раздвоение личности я прочувствовала зиму и мороз, и даже захотелось вычеркнуть из планов случайно долгожданный пляж с перенапряжением, вы совершили невозможное с моим сознанием которое всю зиму жило в предвкушении лета ))) И все же огромное спасибо за такие строчки!
В этом стихотворении, на мой взгляд, совершенно конкретная связь с латиноамериканской поэзией 60-х, 70-х годов. Образно, мозаично, музыкально... Стих в копилку ПОЭЗИИ. с уважением - Андрей
Образно и оригинально! :flower:
Заоблачная образность! Браво, Сергей Борисович!!! С уважением и восхищением, Александр.