Перейти к основному содержанию
Мои первые стихи. Оцените! о наболевшем...
*** Ничто не изменилось... те же тропинки и лица. Школа всё та же, Просто деревья стали выше, И мы стали старше. Но ничто не изменилось... Я осталась та же... А ты, бог знает, да врядли. Хотя, кто знает... *** Окно. Тот пейзаж. Что не так? Помнишь нас? Я любила... а сейчас? Невзначай вспоминай нашу детскую юность. Мне забыть тебя велено. Но не факт. Как же ты там у себя? Всё же так? Пусть ты останешься там навсегда вдалеке за окном у меня. 21.06.2013.
А что-нибудь о ритме и рифме слышали? Может, стоит найти в и-нете страничку стихосложения и проштудировать? Я это к чему? У Вас есть одна необходимая поэту составляющая: собственное поэтическое видение мира. А это уже немало! Если подтянуть теорию, вполне лирично и поэтично будет. С добром, Ольга
У меня не было цели писать стихотворения как следует. Это был душевный порыв, но, на мой взгляд, вышло что-то похожее на стихотворения)рада за комментарий)
Попробуем... Ничто не изменилось... Те же тропинки и лица. Школа всё та же. Просто деревья стали ниже а мы стали старше. Но ничто не изменилось... Я осталась та же... А ты, бог знает, да вряд ли. Хотя, кто знает... *** Окно. Тот же пейзаж. Что не так? Помнишь нас? Я любила... а сейчас? Невзначай вспоминай нашу детскую юность. Мне забыть тебя нужно. Это так. Как же ты там? Всё же, как? Оставайся вдалеке, там, навсегда в моём далеке, там, за окном... В остальном согласна с Ольгой. Однако, стихи отличаются от реальной жизни наивысшим накалом страстей, и любое мямленье выглядит отнюдь не нежнои туманно, а просто вяло. +9 (В качестве аванса)
Простите конечно, но все слова в моих стихотворениях имеют ключевую роль.. и заменив их, теряется тот самый смысл, заложенный мной.