Перейти к основному содержанию
В глазах любимой вижу мир живой...
В глазах любимой вижу мир живой, Весенний цвет и осени упадок, Сердечных мук палящий летний зной И холод зимних новогодних сказок. В лице её живет душа моя, Движенье чувств мне сердце сообщает, Она - весна и осень бытия, Её любовь мне счастья обещает. А я всегда люблю её одну, Она звездой сияет светлой, ясной, Средь темноты  и холода порой Мне путь укажет верный, безопастный, В руках её давно вся жизнь моя, И  смысл её, и тайна наслажденья, Она - душа  моей большой любви, Она есть бездна мироощущенья. В глазах любимой вижу мир живой, Весенний цвет и осени упадок, Сердечных мук палящий летной зной И холод зимних новогодных сказок.
Отшлифуйте огрехи: 2-я снизу: "...летнОй..." 9-я снизу: "...безопасТный..." Хотя бы.
В мелочах теряется главное. Автор может подбирать любые рифмы, даже если они неправильные - в этом свобода и разнообразие творчества. Ну а если не нравится можно и не читать.
Если Вы хотите написать что-то стОящее, уделите особое внимание ме-ло-чам, т.к. именно одна такая ("игнорируемая") способна начисто похоронить хорошее в целом произведение. Начните с так нелюбимой Вами орфографии ("описок" в том числе). После: могу и не "читать". Но - читал. Однако.
Очень тронут вашей заботой о моем творчестве. Спасибо.
Да. Ваш разговор меня потряс. Вы знаете, на сайте столько желчи. Огрехи лучше в личном сообщеньи написать. Так помощь будет адресной и меткой. Но сообщенье личное - то палка двух концов. Бывает, действуешь из лучших побуждений. А посторонним после не понять - Почему поссорились два гения? А знаете ли, каждому своё. И важно то, какие твои цели. Вот кто-то написал на сайт - и всё. А кто-то метит и на сборник сочинений. "Давайте жить дружно". (Кот Леопольд) :)