Перейти к основному содержанию
Говорит старухе дед
Говорит старухе дед, Я куплю велосипед, Сядем на него вдвоём И объедем всё кругом. Но старуха отвечала, У тебя мозгов не стало, На какой он нужен бес, Покупать так Мерседес. Мерседес-то хоть машина, Можно ездить важно, чинно, Больше у него колес, Ездит в дождик и мороз. Ну а твой велосипед, Лишь позор на белый свет. Долго спорили, рядились, Друг на друга рассердились, Помирились ближе к ночи, Ехать никуда не хочут. Да и то, родимый край, Стал для них почти, что рай. Всё вокруг для них родное, Полюбилось и святое, Пусть в деревне тяжкий труд, Но привыкли, проживут.
А "Радио России" слушаешь? Там который день реклама: как у пенсионера старый велик сдох, а дед у доброго банка взял кредит и теперь в парке рассекат на новом.Счастливый! Издеваются суки! И над дедом, и над созданной системой: с ентой пенсии и на велосипед не накопишь! Не шутейный комментарий!
Спасибо СанСаныч, "Радио России" я не слушаю, поскольку несут одну галиматью, слушаю "Эхо Москвы", а из телеканалов смотрю только "Дождь", остальные все развлекательная фигня. Евгений.
С "Дождём" не знаком. Надо посмотреть, если есть в наличии. А "Радио России"... К ЮБИЛЕЮ "РАДИО РОССИИ" "Радио России"! Ты - не интересно! Тебя превратили В рекламное агентство! Бизнес свой ты делаешь На чужих болячках, Культы проповедуешь Памперсов и жвачки! Новости толкуешь С вражеской подачи, Травишь и шельмуешь, Мыслящих иначе! Воровские власти Словом не обидишь. Родины напасти Ты в упор не видишь! Молвить правды слово Не найдёшь отваги: Что в России снова Войны и ГУЛАГи! Что над ней довлеют Дрязги, склоки, свары, Что страной владеют Обры и Хазары! Лжёшь ты небывало, И несёшь пошлятину. В бытность призывало: "Раздавите гадину!" Это не забыто, Господа-витии! Вы может быть и чьи-то, Только не России!
Хорошо получилось, лучше нет родного края:)
"Говорила баба деду: Ты купи мне, дед, Победу, А не купишь мне Победу, Я уйду к другому деду" (народное творчество) Это Вы мне, Евгений, напомнили.
Спасибо Леся. Помню, была такая знаменитая частушка. Евгений. :flower: :flower: :flower: