Перейти к основному содержанию
БУРЬЯНЫ
Одичал огород без жены, Мои руки там что-то сажают… Бурьяны, бурьяны, бурьяны Все посадки мои забивают. Поливаю, пушу огород, Каждый день свой бурьян, вырубая, Ну, а тот ещё выше растёт, На картошку мою наступая. Только что я про свой огород, Порождающий сорные травы, Бурьянами дичает народ, Обихоженной в прошлом державы… Был Библейский закон отменён, Что веками жил нас охраняя, Бурьяны с поля хлебного – вон, Только так можно ждать урожая! Но, «свобода» - пусть каждый растёт, Вроде даже призыв уважаем, А бурьян так и прёт, так и прёт, Мы ж гордимся таким «урожаем» . С бурьяном в постоянной войне, Но пока далеко до итога… Я мечтаю – кто б в нашей стране Бурьяны порубил, хоть немного. 22.6.2013г.
Спасение утопающих в бурьянах - дело рук... ну, если взяться с силой воли, то...
Стихи не только об огородных "бурьянах", и здесь моих рук мало, и сила воли бессильна, но всё в "руце Божей", как говорится... :flower: :flower: :flower:
Умело подмечено. Прекрасный стих. Нам не ведомы Райские кущи. Кругозор наш настолько заужен. Ведь бурьян зеленее и гуще. Но его урожай нам не нужен.