Перейти к основному содержанию
Часы идут, минута за минутой...
Часы идут, минута за минутой, А жизнь летит как- будто ураган... Я здесь немного задержался, И жду последний свой девятый вал. Ну что ж, давай судьба, ещё сыграем, Но на ничью не соглашусь никак! Я постараюсь, очень постараюсь, Чтоб в этот раз всё вышло только так- Чтоб наконец-то вырвался из плена Сетей, что серость годы наплела. Мне кажется, что я восстал из тлена, И закружили мной теперь ветра . Весёлый день и редкая удача Свела с тобой - ну что ж, теперь держись! В борьбе решаю я свою задачу, Цена которой будет моя жизнь. Часы идут, минута за минутой, А жизнь летит как- будто ураган... Я здесь немного задержался, И жду последний свой девятый вал.
ВПечатляет! :shock: "Ленточка из психологии" играет свою роль (раздел "мастер-класс по поэзии" на сайте). :smile3: Однако на этот момент из ритма выбивается 3-я и предпоследняя строки. Исправь по возможности.
Спасибо за отзыв! Но к сожалению, что-то не ощущаю сбоя, может читаю иначе?
А, я нащупал. Мне так же писали замечания. Это ямб. 5 ударных слогов в строке. А в третьей их 4. Попробуй поиграть со временем (минута, секунда и т.п.), чтобы выровнять количество ударных слогов.
Ой, Ваня, столько в голове стихов и проблем, что трудно настроиться, но может быть... Честно сказать пишу интуитивно, как Остап играл в партию шахмат " если б ему кто-нибудь сказал, что он играет сицилианскую защиту, то он сильно бы удивился..." Спасибо за внимание!!! PS: В каком четырёхстишии?
Конкретно первое и последнее четверостишия (строфы). Ведь они одинаковые. Может отрезки времени помогут или слово СОВСЕМ.
Есть такие моменты, когда мне четырёхстишие нравится именно таким, а не другим ( правильным) и ради формы им жертвовать не хочется и я его оставляю в неправильном виде, так он больше передаёт мои ощущения. Это для меня нормальная практика.Поэтому и не сразу вник в тему.
Тема тенью блуждает между односайтовцами. Не перестаю удивляться...
Наверно призрак коммунизма!