Перейти к основному содержанию
Кукух волшба
Зори алое ткут Полотно в полнолунье. Искусительно врут Над рекою ведуньи. Голосами волхвов Переполнено лето. Чуть не пять сороков Насудьбили дуэтом. Рад,итожа подсчёт, С напророченным вместе, Тот, на тот - призовёт, После с лишком за двести. Пью тимьяновый чай Ни о чём не жалкуя. То,что мне - невзначай, Пусть другим накукуют.
Ага!Всем по двести,ну или по крайности по сто;) Спасибо!
Рад,что приглянулось.Спасибо!
"Ни о чём не жалкуя." особенно понравилось! У меня в лесочке за участком тоже такая разговорчивая пара завелась кукушчатых))
Надо вести подсчёт на всякий случай.))Спасибо!
Зовёт весна любви глоток отведать, Манит кукушку друг призывным пеньем. А на веранде счёт вести поэту Коленца каждого, вкушая чай с вареньем. :wink:
Пожалуй вместо чабреца заварю кипрей и буду шлычкать Ивановый чай с вареньем,тоже способствует долголетию.;)
Отменно! По-мужски крепко.
Ага, крепок чай из чабреца!Но попив неделю нужно делать перерыв,чтоб не потерялся эффект от употребления.Спасибо!
Ну, если реально, то кукует самец - фиксирует, что здеся он живёт, а другие могут лететь лесом!.. Две кукушки - это уже выяснение отношений, типа так... Два кукушка пространство и время делили, Насчитали друг другу две вечности с лишком - А на МОЙ вопрос вот ответить забыли... Ну и ладно! Сама о себе позабочусь я славно - Чай лесной пью под эти разборки за кружкою кружку Да любуюсь на зорь рукоделие алое...
Ага,я знаю.Поэтому волхвы и присутствуют,только не в курсах о волхвицах.Спасибо,что заглянула. :wave1:
Угу, я оценила "ведуньи-волхвы". Только сумневаюсь в их сотрудничестве: скорее, колдуны дерутся - смертных молниями шарахает. Ну не молниями и не колдуны - возможны варианты, нужное вставить... Кстати, в японской традиции кукушка не то, чтобы вестница смерти, но считается как бы родом "с той стороны"... Что не мешает быть и вестницей весны - возрождения к жизни. Что-то вроде древнегреческой Персефоны...
Всего-то двести семьдесят дней подождать..И вот оно!Спасибо!