Перейти к основному содержанию
Выгляжу моложе
Двенадцать лет, но выгляжу моложе, И галстук пионерский мне к лицу. И не грущу – да это и негоже Отличнику и знатному певцу. За наше детство Сталину спасибо! – Ни горя, ни заботы, ни тоски, Ни тьмы сомнений, ни мозгов загиба. Так и живи до гробовой доски. Будь винтиком. Не плачь, но и не смейся. Картошку поглощай три раза в день, На будущее светлое надейся И надевай фуражку набекрень. Ну а в полёт высокий нам не взвиться – Все заняты высоты и посты. Пахать и сеять можешь, хоть убиться. А пенки будешь смаковать не ты. Но молод я и выгляжу моложе. Так что же рассуждать птенцу-юнцу? Душа поёт, и в жизни всё пригоже. И галстук пионерский мне к лицу.
Отлично! И по смыслу, и по форме, и по ритму - всё завидно совпадает и бьёт в цель! А главное - редко, кому удаётся - завязался узелочек. Последняя мысль рефреном откликается первому! Рекомммм!
Очень благодарен за отклик! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
Что можно сказать? Отлично. К лицу! Рекомендую
Спасибо! С уважением, Владислав.
И сейчас всё то же... Разве что галстуков пионерских не стало. Напомнили Вы, Владислав, мне мою раннюю юность... Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо за отклик и высокую оценку! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
Конечно, в 12 лет всё к лицу. Помню - кончики галстука вытаскивала поверх пальто, или вовсе не застёгивала его, что бы всем был виден галстук.
Спасибо за отклик и понимание! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
12 нам идём мы к цели дерзкой к борьбе готовы жажда выгод - вздор воздастся всем по вере пионерской и не угаснет юности задор Владислав, Добра и Света
Спасибо за поэтичную рецензию и высокую оценку! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.