Перейти к основному содержанию
Простая вещь
Такая простая вещь, что брошен и верен с нею, ату на пиратскую рею за матерное в падеж. Но как слова не крути, за лязгом затвора выстрел - пока на расправу быстр, пощады не жди в груди. Такую простую вещь отнять можно только с жизнью, милы её вечно капризы сегодня и только здесь.
"Слова, как пули" (певец Никита) :shock:
Извините, не нахожу смысла в вашем комментарии. Упомянутая вами песня и клип исполнены на традиционном безвкусном уровне. с уважением.
Но как слова не крути, (ни крути)
Вы, уважаемая, в очередной раз демонстрируете собственную глухоту к нюансам грамотности в русском языке... и не только в отзывах.
Здравствуй, Анж. Ты засомневалась в том, что я чувствую разницу между "не" отрицающей и "ни", усиливающей отрицание?
В мужчине должно быть хотя бы одно уродство, чтобы привлечь красивую женщину;) Меня всегда интересует то, что я не могу себе позволить, и то, что меня останавливает.
Довольно сложное "технически" и многослойное стихотворение. Я вижу тут и стихи в альбом молодого мастера красных революций, и размышления беглого контрабандиста, и чью-то экстравагантную любовь. сэр Алекс...
Сэр Алекс, извините, вам ли не знать, что я не принимаю неуклюжие комплименты. с уважением
Какие были. Первосортные раздал девушкам, завоз только по понедельникам, порылся в шкафу - остались только неуклюжие. Надо было пройти мимо, но я не смог. Стихотворение-то, оно такое. Цепляет. сэр Алекс...
Знаете, сэр, вы лучше проходите мимо, чем заглядывать на мою страницу с "остаточным принципом" PS кстати, о каком завозе у вас речь?
Толковые комплименты и прочие интеллектуальные расходники завозят. По понедельникам. В конце концов, мне просто понравилось это Ваше стихотворение. Всё - проще. сэр Алекс...
Не хотелось бы вам напоминать о безрыбье;) Всё, действительно, проще. рад вашему отзыву.
Что-то мне эпиграф к "Капитанской дочке" вспомнился. ДОБРЫЙ вечер,Анатолий. ) С теплом,ЭвеМи.
Пасиб, ЭвеМи, до слёз меня растрогала, честно говоря, не особо надеялся, что кто-либо это прочтёт.
Эх,ну это ты зря, просто не всегда откликаются,ты же колючий,как кактус.)
;) мне понятны претензии, адресованные в мой адрес. Но в данном случае я о другом смысле "прочтения", не количественном, а качественном.
;) претензии и колкости - суть разные ипостаси...я тебя поняла прекрасно,но ,но,но...каждый читает сам и это не предвзятость,а данность.
понимаю, поэтому и предпочитаю колкости;)
;) "Медведь,бурбон,монстр" ...)
Лука?.. Скажешь там, на конюшне, чтобы сегодня Тоби вовсе не давали овса.(с) с теплом
:)Чехов улыбнулся,Пушкин насторожился...)
я этого не чувствую
Я предполагаю,а почувствовать...Это проблематично
нет, ЭвеМи, предположения - это (само)обман, чувства не подделаешь.
Знаешь,Анатолий,если мы о них вспомнили,значит они здесь,нет-нет,я не о мистике,мы же вспомнили их слова,представь,сколько времени прошло с того момента,когда они их писали.Может я уж слишком всё одушевляю,но я всегда с такими мыслями читаю,всё,что мне нравится и затрагивает мои чувства.Ой,не хочу впадать в эзотерику. А всё твоё стихо.)
Вот теперь Антон Палыч, действительно, улыбнулся, а Александр Сергеевич расслабился;)
;)Мне приснилась дуэль -Пушки стрелял в Чехова вишнёвыми косточками и всё приговаривал:"Я покажу тебе,чья краткость сестра",а Чехов,сокрушался: "Нет,брат Пушкин,ты не сукин сын,ты медведь" А ты был секундантом. Приснится же такое.)
:))) ЭвеМи!!! вот уж точно, нарочно такое не придумаешь :flower: :flower: :flower: :laugh:
Анатолий :rosebul:
Приятная точка зрения