Перейти к основному содержанию
Морок
Просто чёртова морока… Как в кошмарных жутких снах: В воду канула дорога. Заблудился в трёх соснах… Правильнее было б «в сОснах», Да что в лоб, что лбом об стол… Голосить, аукать? Поздно. Не просили, сам забрёл. Хоть убейся – нет дороги. Вешки, вроде… Да не те. Даже тропочек убогих Незаметно в темноте. И не видно ни бельмеса! Вот… колода без тузов… Тут бы впору вспомнить беса, Да нельзя. Придёт на зов. И осталось-то немного, Если знать, куда идти. Развесёлая дорога! Цель ясна. Да нет пути. Обкричись, пали из пушки – Только эхо вдалеке. Бесполезною игрушкой Компас прячется в руке. И надёжный друг, мобильник – Двадцать первый век! Окстись! – Нужен здесь, как холодильник: Связь пропала. Что за жизнь! Недреманным смотрит оком, Сузив в точечку зрачок, То ли свет в окне далёком… То ли в шаге светлячок… Проблуждаешь здесь лет сорок И не встретишь никого… Растворился, схлынул морок, Словно не было его. Затекли немного ноги… А в руках – привычный руль… Примерещится ж в дороге Ночью эдакая дурь!.. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/838135/
Искромётно! Реко!
Благодарю, Нина! С Теплом, Андрей.
На мой взгляд АС выигрывает у симпатичного посягательства.;)
Даже не сразу и понял, о ком и о чём речь... ))) Извините, Василий, но ищете Вы то, чего не теряли.))) Нет никакого посягательства! Сначала появилась простенькая мелодия, а потом в неё вписались такие же простенькие строки. Без каких-либо оглядок на классиков. Благодарю за визит и отклик. С уважением, Андрей.
Да я вообще то ничего не искал.Просто по прочтению сразу всплыло "Мчаться тучи...",благо что помню наизусть.А поэзия мне думается,всегда посягательство,хотя бы потому,что в начале было слово.С Уважением.:)
Если мучают кошмары, Значит надо отдохнуть. Или водки с пылу с жару На ночь лёгенько глонуть. А коль водка не поможет - И в кошмарах можно жить, Еж ли нА утро несложно Вам стихами их вершить. с уважением - Андрей
Благодарю Вас, Андрей!!!))) С уважением, Андрей.
Веселенько!
Спасибо, Николай! Всегда тебе рад! С уважением, Андрей.
Как всегда, на высоте и слог, и звук, и рифмы. А вариации на тему дороги у тебя, похоже, неисчерпаемые и каждый раз особенные.
А жизнь - и есть дорога. И у каждого своя. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Цель ясна. Да нет пути. Рекомендую.
Благодарю, Сергей! С уважением, Андрей.
"Растворился, схлынул морок, Словно не было его." На обочине ГАИшник Тычет жезлом мне в окно.
Вполне закономерный финал!))) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Браво! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.
Вся жизнь эдак, в потёмках, да в мОроке, где-то шоссе затерялось. А может оно и лучше, дольше до пункта назначения добираться будем?
Может быть и так, Лесенька... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.
:)
Благодарю, Анатолий. С уважением, Андрей.