Перейти к основному содержанию
УКОРИЗНА
Посещайте могилки своих матерей, Даже если не верите в Бога, Ради ваших детей, сыновей, дочерей, Приобщите их к тайне немного. Ведь, не знает никто, что в загробной тиши, Ожидает нас всех для свиданья, Может тлен, ну, а может спасенье души, Как приют от земного страданья… И обидно, наверное, будет душе, Если близкие очень, уж, рано, Про дарившую жизнь вам забыли уже И она зарастает бурьяном…. Посещайте могилки хотя бы своих, Ведь, пока в суете вы живёте, Забываете вы о себе и о них, А, ведь скоро и сами умрёте… И любимые дочки у вас подрастут, И солидными тётями станут, И они на могилки до вас не придут, И они вас добром не помянут. 25.6.2013г.
Поучительно, Аркадий! Спасибо.
Спасибо, Нина за прочтение, я тоже "меламет", как говорят евреи когда получается "поучительно". Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower: :wave2:
Знавал я одного субъекта, который отказался сходить на могилку близкого ему человека, находясь пятьдесят метров от кладбища, объясняя свой поступок тем, что душа, дескать, умершего давно уже в другом месте обитает, а тело..., - тело - тлен. Подобные мнения - не поддерживаю, потому как земная жизнь человека это - симбиоз материи и духа. Отрицая материальную природу человека мы ставим на человеке крест. А ведь характер, привычки, поступки, наклонности, творчество, взгляд и многое многое другое неотрывно связано с телесностью... Понятно, что приходя на кладбище мы отдаём поклон земной жизни человека... И где, как не там, у последней черты возлагать цветы ушедшим в мир иной. Спасибо, Аркадий! Глубокую и ёмкую тему затронули. С уважением - Андрей
Спасибо, Андрей, за прочтение, за коментарий, Здоровья тебе! :cheers: