Перейти к основному содержанию
ГРЕХИ НАШИ ТЯЖКИЕ...
А верить в Бога – это нелегко… Ведь, мало только в Божий храм ходить, Креститься при народе широко И крест на пузе золотой носить. Тут надо бы и свой язык смирить, Очиститься от грязных слов, от скверны И свою душу в чистоте хранить, И не блудить, и не грешить, наверно… Тем более не лгать, не убивать, Поститься строго по церковным датам, И ни богатство, ни добро стяжать, А поделиться всем с голодным братом. Но мы живём как раз наоборот Тем заповедям, что даны от Бога, И думаем – вот если Смерть придёт, Тогда мы и покаемся немного… А Смерть приходит к нам, когда не ждём, И хоть всегда о Рае мы мечтаем, Когда душа свой покидает дом, Покаяться, порой, не успеваем… А надо бы по Заповедям жить, Тогда б и жили мы светло и много… Но мы привыкли Дьяволу служить И фарисейски поклоняться Богу. 26.6.2013г.
Как ты прав, Аркаша! Но голос твой: глас вопиющего в пустыне!
Так я, ведь, и не призываю, а только констатирую... Можно считать, что такое только мне кажется... :cheers: :wink5:
Консстатировать - то же самое, что призывать! А,вообще-то, не возбраняется!
Ты прав, Аркадий. Недавно сделал замечание, что крест - он все-таки нательный, а не "накофточный" - только священники носят крест поверх одежды, так такого наслушался... Могу лишь вспомнить свое давнее: Ты тех прими, Господь, не веривших в Тебя, но жизнь проживших по Твоим заветам. Перед обильем подлости и зла, Ты тех прими, средь прочих выбирая, кто совершал бессмертные дела, не думая о святости и рае.
Спасибо, Валера, за участие в теме. Крест нательный носят, конечно, на груди, а "на пузе", "золотой" - это для усиления иронии. Мне кажется, что мы сейчас переживаем период ряженых, и это, что церковники, что "верующие", что "казаки" последних я кизяками называю, всех казаков вырубили и расказачили ещё при "вожде", ни к ночи помянутым... :cheers:
Глубочайшие стихи, Аркадий! Подписываюсь под каждым словом! Спасибо! С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за солидарность, Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower: