Перейти к основному содержанию
Кто-то срезал и поставил ...
Картина Максымчук Сэргия "Черёмуха". вдохновила на сей стих. Кто-то срезал и поставил в вазу благодать, Кто-то в холст, играя краской, внёс навек стоять. Кто-то будет любоваться, восхищаться ёй, Красоты давно уж нет, а она живей. Что за чудо - видеть это, и пройдут века, Красота светиться будет, не мои слова, Слов на ветер не бросая, всё приму, любя, Пред картиной умолкаю, радость затая... Хоть черёмуха, хоть маки - всё возьмёт картина. Лишь бы был творец в ударе, бодрым и счастливым. И тогда, ну просто сказка, можно любоваться, Дня прошедшего не жаль - холст, рука и краска…
Ваше стихоТВОРЕНИЕ вызывает в памяти все картины-натюрморты, виденные на протяжении долгой жизни- на них художники показали нам маки, сирень, подсолнухи, ландыши, полевые ромашки; ну, и конечно, черёмуху...Благодарю за такую возможность вспомнить "встречи с прекрасным"...Удачи, успехов и всех благ.
Спасибо, Олег! Рад Вашему отзыву!!!
Когда темочка миниатюрна, особенно нужно рифмы подбирать. А визуально - красиво.
Подбор рифмы меня волнует в последнюю очередь. Есть более важные критерии стихосложения.
Ой, как верно! В стихе ведь главное -слова. Без слов только песни бывают...
Спасибо за понимание. Главное , что отличает стихотворение от прозы, так называемое "поэтическое мышление", а рифмы могут быть простыми ( о чем очень беспокоятся начинающие писать стихи), могут быть созвучными и даже смысловыми. Еще Пушкин говорил о том, что в русском языке очень мало правильных рифм и вскоре они становятся банальными, а вот рифм созвучных гораздо больше.
Легко и красиво!
Спасибо! Тронут!!!