Перейти к основному содержанию
Трясло реторту дома
Трясло реторту дома И было не до смеха Гомункулам от грома, От пирового эха. И я кружусь дорожно Как пыль в полоске света – Красиво невозможно, Прям прима из балета! Держусь – всего минута… Жизнь - не земная тайна, Жгутом на сердце смута Вдруг кто-то крикнул… майна! И полетели мушки, Как серебро полушек. Разбитые кормушки И горы безделушек… *Гому́нкул, гому́нкулус (лат. homunculus — человечек)
Неплохой образчик аконкретики!
Наоборот, всё предельно конкретно! )) Спасибо!
Конец света:) Но смерч тоже неплохая версия! Спасибо!
Вы все для меня - Европа, а там недавно пара торнадо гуляла, вот и подумалось. А конец света отменили тем более... Тёмен старик...недопетривает...а учить поздно...
С каких пор Сибирь Европой стала? И не такой вы, каким хотите мне показаться, Вы очень хорошо прочитали стих!
Так это Вы из Красноярска? Вот, ещё склероз...
Да, это я из Красноярска:) Вы похоже тоже недалече живёте? Только не говорите, что у Вас обширный склероз!
))Прелестно! Алтай...я помню, мне там понравилось! Я помню даже, что на дереве завязала лоскутик на счастье, где-то в Ваших краях!
Подозреваю, что не в наших (степных) краях. Горный Алтай и для нас "заграница".
!!!! скомандуешь тихо себе вира нацелив летательное на вы'сь - нет!! полмира орёт а ещё полмира на крыльях твоих мегалитом виснет как там Клара поживает?
Клара..глупая она и непослушная.. Спасибо, Валера!
ЗдОрОво! :wave1: Написано полностью женской рифмой. Спасибо за мастер-класс.
Спасибо, Иван!
Трясло аорты сердца Гиперболой от blood'а; Мне прима (из балетца) Явилась... Шо за чудо?.. Вдруг снизу крикнул "вира!" Один из дирижёришк - Апологет клавира, Жгут театральных сборищ; И затрясло реторту В корпускулярном бреде, - Гром! Забурели (к чёрту!) Карбункулы* - соседи... ___________________________ *Карбункул... - ну, ты знаешь... :laugh: :laugh: :laugh: :wave1:
Ну, не совсем так было, но ты же знаешь точно Со стороны виднее...Ассоль была порочна! ))
:musicface: :smiley-love: :flower: