Перейти к основному содержанию
Ты прав, мой лес
В глуши, где каждый звук глашатай, беспечный, сам себе судья, послушный, скучный соглядатай, вновь нахожу отраду я. Ты прав, мой лес, когда молчишь, когда так хочется кричать. Одним лишь тем, что ты стоишь -- ты можешь волю отстоять. Прямы, достойны и наги - оплот небес - стволы деревьев, и если падают на землю, знать надломили их враги. Порядок мыслей и вещей здесь воплощается всеполно: (1)плодиться в сумраке теней, (2)тянуться к свету непреклонно. И только б меньше интереса к тебе питал бы человек. Что нереально: ведь без леса здесь не прожить ему вовек.
Cпасибо, Вань! Почему "9", а не, скажем "8" или "7"? Спрашиваю из любопытства. Полагаю, пора мне кое-что соообщить тебе. Я читал твои стихи. Чувства, побудившие тебя их писать, мне знакомы, но я их уже не разделяю по той причине, что я намного старше тебя и опытней. Я очень люблю рок, как и ты, насколько я понимаю, но любови наши с тобою не пересекаются. К чему, это я? Ах, да мне симпатичны твои категоричность и прямота. Благодарствуй!
Раньше я ставил и "6" кому-то. Сейчас смягчился. Мош, обабился. Я одинок безнадёжно? А категоричность и прямота - лишь средства достижения призрачной цели - стать непосредственным поэтом. Как говорится? "В человеке всё должно быть прекрасно - ..." Так вот здесь, на сайте я хочу сделать свои мысли прекрасными, и по возможности, чтобы к ним прислушивались. С добром, Иван. :smile3:
Здесь много гениев. Ты - один из них. Впрочем, я - тоже
Правильно, Иван! Я тоже начинала рьяно. Но потом поняла - мы здесь, чтобы дружить и помогать, а не презирать и гнуздить.
Хорошо, что деревья умеют молчать... Красивый стих. Добра Вам и радости. С уважением, Мари