Перейти к основному содержанию
Зверь-человек
Луна зовёт. Бегу вперёд. Не держит клетка. И снова человек умрёт. Вервольфа метка. Смерть позади и крики дам. Собака взвыла. И до утра по городам Луна носила... Шерсть на дыбы. Холодный ствол. Охотник близко. От выстрела в упор ушёл. Играю с риском. Проклятья сыпятся мне вслед Капкан пробрякал. А шрамы. Что их горький след - Как кот наплакал. ... И снова утро. Стук дверей. Рубашка в пятнах. Глядит из-под густых бровей Оскал приятный. Сменил рубашку. Вытер кровь. Мой взгляд с опаской. Я ласков днём. Луны любовь Не будет лаской. Я не люблю пустых речей. Люблю порядок. Но волк не роет для людей Могильных грядок. Мне говорят: "Луна дурна!" Я им не верю. Луна бежит всегда одна, Подобно зверю.
да ладно, полно парить. вздор - луна, порядок. "Сменил рубашку. Вытер кровь." А Путин - рядом
Между прочим. Географически Путин ближе к тебе. А у нас, в Кузбассе есть не менее компетентные люди (губернатор). А вот комментарий не объяснил мне столь низкую оценку. Я же, странно, пишу для тебя дифирамбы. :grin: Я надеюсь, различия в стране происхождения не порушат какие бы то ни было отношения между нами.
Ты, очевидно, очень искренний человек. И, похоже, - правильный. Поэтому я и рискнул не фальшивить в переписке.Твоя ирония в переписке и Твоя правда в стихах подкупают меня (я и сам, бывало, грешил правдой). Надеюсь я доживу до того времени, когда меня подкупят иронией и мастерством твои стихи. С уважением, -KS
Сильно! Добра тебе и радости! С теплом, Мари
Жутковато и красочно. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
В общем понравилось. :wink: Чувствуется экспрессия. Вот тока одна фраза - Не будет ласок... Как она тебе самому? :wink:
Посчитал, что лучше, чем НЕ БУДУ ЛАСКОВ. Хм.
Образ вервольфа издревле притягивает человечьи души...
Понятный образ, Иван, хорошо прописан на мой взгляд. Короткие строки как раз то что надо для этих стихов. Мне очень понравилось.
Интересно! Хороший ритмический рисунок, но хочется более чёткие рифмы, особенно в 1, 3 строках!Не ленись, пожалуйста!
Хороший стих, хороший стиль! Жутковатый...
Сменил рубашку. Вытер кровь. Мой взгляд с опаской. Я ласков днём. Луны любовь Не будет лаской. +10