Перейти к основному содержанию
Совести солью по мясу души…
Я наизусть знаю лишь ОТЧЕ НАШ. Так… Выучила когда-то… Буквально днями прочитала прелюбопытные слова, сложенные в высказывание одним предложением: Молитва - это наглость думать, что Бог делает что-то не так. На нашем сайте есть автор, которого читают незаслужено редко… Я понимаю односайтчан: МНОГО БУКОФФФ И КОСМОС СМЫСЛА – трудно принять и проникнуться. Это сродни серьёзной работе… Но ежели побороть лень и и превозмочь голос самовлюблённости, окунувшись в мир прозы Юрия Сотникова – можно обрести то, что приблизит к осознанию истины… Во всяком случае, на меня творчество этого ЧЕЛОВЕКА именно так и воздействует! http://www.my-works.org/author_9203.html Кому-то стихи, а кому-то и проза - Защита души от пошлых заноз. Болью кровя, страдая безбожно, Плюя на опасность и осторожность, Страдают от пыток совести доз…
Понравилось высказывание, которое надо бы зарубить себе на носу. Но оно, видимо, не приемлимо для многих конфессий... Сотникова пытался читать, отпугивает "натурализмом".
Я, Николай, по сути своей тётка не сахарная. И то, что для Вас - натурализм, для меня - ПРАВДА ЖИЗНИ...
Человека можно "сбить с ног" словами, но надо владеть искусством сделать это, проще сбить кулаком. "Натурализм" -второе. Только что прочитал "Голубка". Есть правда жизни, даже кровь есть, а натурализма нету. Но, вообще то, я понял о чём Вы...Согласен.
Натурализм... Порой синоним - пошлость. В отношение к работам Юры этот термин в голову не приходит... Мне порой больше пошлости видится в любовной лирике, писаной возвышенными эпитетами...
Да нет же! Он романтичен! (надо же, какое разное восприятие)
Не возражаю, но сразу пришло в голову "романтики, с Большой Дороги". Это, естественно, шутка...и слова из песни, и комментарий.
Хорошо, Света, схожу, только где бы взять время?
Лесенька, это же такое дело... У меня - наверное, прозвучит жёстко - есть предпочтения. И я читаю то, где моя душа ведёт диалог с моим разумом. Где есть унисон... Вот с творчеством Юры это совпадение произошло)))) И как-то так получается, что когда он публикует очередную подборку отрывков из своих произведений, я сразу нахожу время))) Это не магия, это - почитание))))