Перейти к основному содержанию
"Забудь, лихая, обо мне!.."
Забудь, лихая, обо мне! Оставь меня хоть на минутку! Я, как винтовка на стене, Тобой заряжен, и не в шутку! Я, словно муха жалкая, завяз В твоей липучей паутине! И жизнь свою влачу сейчас В тоске, в печали и в унынии. За что Господь так наказал, Меня, грехов еще не натворившего, На растерзанье ревности отдав, Впервые и безответно полюбившего? Я муки адские терплю, Нет с ними сладу никакого! Готов набросить на себя петлю, Когда я вижу рядом с ней другого! К чему мне эти муки, эта боль? Мне только этого не доставало! Неужто в этом жизни соль, И на Земле других мук мало? Зачем так мучает любовь тоской своей, Так долго ждавшего её, поэта? И ни у Господа, ни у людей На горькие мои вопросы нет ответа!
Хочется надеяться, что Вы уже нашли ответы на свои вопросы :wink: И пусть они будут добрыми и радостными! :smile3: С теплом, Мари
Я нашёл уже ответы на все вопросы, Мари! Эти вопросы нужно будет решать тем, кто идёт за мной. А ответов на эти вопросы им то же не найти: их нет! Зато ответ можно найти, хотя бы , у Горького. Помните6 "Летай, иль ползай,ответ известен..."