Перейти к основному содержанию
Паутина
Ответ на "Зеркала я отправлю в шкаф" OlgaOlga Паутину, паутину, Отражают зеркала, Канут годы мои в тину, Да сгорают дни до тла. Паутина, паутина, Тонкой сеточкой у глаз, И тоска моя - Ундина, Выплывает напоказ. Паутиной, паутиной, На лице моём года Залегли у рта морщиной, Обозначились слегка. Паутины, паутины, Не смахнуть с лица, с зеркал. Паутины-тины-тины - Злобной старости оскал.
Ух ты, какая жесть!
:laugh: :flower: :flower: :flower: Спасибо, Нина!
Лесенька! Эк же тебя проняло-то!!! Ну, не так уж всё мрачно, поверь!))) А стих получился отличный! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Ну, ещё не так, однако - не за горами. Спасибо, Андрей!
По опыту, не соглашусь, что у старости "злобный оскал". Ценность и благодарность жизни повысились. Вспоминаются замечательные ушедшие люди... Не бойтесь наперёд. Старость - вполне достойное состояние.
Спасибо за Ваше мнение. Соглашусь, старость бывает разная, но сейчас вот в таком ключе. В другой раз, возможно, будет совершенно иначе.
Паутиной, паутиной, На лице моём года Залегли у рта морщиной, Серебрится седина.
Спасибо, Танюша!
У каждого своя старость, такая - которую мы заслуживаем. Леся, будем надеяться, что нам хоть чуть-чуть повезёт! :wink: С теплом, Мари
Это точно - как повезёт. Спасибо, Мари! :bigwink:
Смотрю на паутину паука И так мне хочется сказать "Волшебник, Сплети и мне завесу колдовства, Чтобы таинственной казалась я царевной, Которая одета в мантию величия... Но так... В пределах скромного приличия)))))
Он не дремлет, сплетёт, но вот относительно величия, :laugh: это я как-то засомневалась. :bigwink: Спасибо, Света, за экспромт. :wave1:
...Неприглядная картина Антикварная - моя: Серебрится паутина В глянце зеркала... Где Я... Чувственный яркий ответ Ольге, усиленный "паутинным" рефреном, - отлично, Леся, безусловно - 10!
Что делать! Когда никуда не денешься. Спасибо!
Это я про себя.
просто и понятно. бывает и такое настроение, Лесь, но и оно проходит. самое главное - все-таки психологический возраст (тот, на который себя чувствуешь)!!! паутина, паутина тонкой сеточкой у глаз а весна, душой хранима, не выходит напоказ...
Ещё как выходит, Денис, и уже учили её, и били, а она... А психологически, это пожалуйста, сколько угодно...Спасибо, Денис, всё хорошо. Просто навеяли Олины стихи. :wave1:
Замечательно написано! (ух, доберусь я до твоих зеркал,чтобы не врали!!!) С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Ой, не надо, "нечего на зеркало пенять..." :wave1:
Свё красиво и завораживающе, но слошком жёсткое (жестокое) окончание. (в качастве шутки) "Паутины, паутины, Не смахнуть с зеркал лица, . Паутины-тины-тины - Мудрой старости КРАСА.
Согласна, жёстко, но... у нас свёкор 90 летний лежит с 1 марта, а в позапрошлом году свекровь была почти недвижима, царство её небесное. Увы, но это очень частая реальность. Старость злобная, и дело не в морщинах конечно. Очень больно смотреть на несчастных стариков. Хорошо, если человеку удаётся до самого последнего дня оставаться подвижным, при здравом уме и памяти. Спасибо Вам.
Паутинка хороша -- прочиталась не спеша. Рифмы сплетены в веночки. Как насчёт последней строчки? Так отчаянно и грустно. Жаль, не объясниться устно...
Такова жизнь. Благодарю!
Об этой паутине лучше не думать и не разглядывать её в зеркале,хотя всё приходяще.
Так она ж сама в глаза лезет, паутина эта. Эх-хе-хе! :wink: