Перейти к основному содержанию
ЗАБОТЫ
Нас убивает не работа, Нас старость, немощь не гнетёт, Одолевает нас ЗАБОТА – А что же в будущем нас ждёт? Когда и дети не такие, Какими были рождены, Когда и сами мы другие Среди совсем другой Страны… И у Страны приоритеты Сменились до наоборот, И не понятно – что ты, где ты, Куда народ теперь идёт… Не уж-то все лишь за деньгами Бегут по Жизни, так спеша, Что остаются под ногами И честь, и совесть, и душа? Ну, а задумаешься если – Зачем заботами скорбеть? Нам «будущего» словно в песне Осталось лишь припев допеть… Живу, старея понемногу, Мне голос внутренний твердит: Оставь ЗАБОТЫ эти Богу, Лишь он один их разрешит. 8.7.2013г.
"На Бога надейся, а сам не плошай" И люди разные, кто в погоне за деньгами, да и то - без них, увы, не прожить, а кто живёт по-совести. А припев, так пусть он будет длиииииииииинныыыыыыыым :wave1:
Спасибо, Леся! Припев таким длинным не бывает, к сожалению... :kissing: :flower: :flower: :flower:
У всех заботы разные О хлебе,да на соль. Но чаще-несуразные, В которых правит ноль..." :wave2:
Спасибо, Игорь, за экспромт. Счастья тебе, Здоровья! :wave1:
Этт точно!Радуйся каждому рассвету и закату - любой может быть последним.
Свою первую книгу я издал под названием "Я радуюсь подаренному дню..." И продолжаю радоваться... :wave2:
Аркадий, конечно, с возрастом у нас одна забота, как говорил персонаж Филатова: "На кладбище не попасть". И все же будем петь свои "куплеты", а уж "припев" найдется кому допеть. И все же - мы пели хорошие песни!.. :wave1: :cheers:
Спасибо, Валерий, за погляд, уж, что, что, а песни нашей молодости были НАСТОЯЩИМИ! Я всегда говорил своим студентам, Как вам не повезло, у вас нет ЗАПЕВАЛЫ, нет Высоцкого, нет Окуджавы, нет Визбора, да никого у вас нет! :cheers:
Как точно передана мысль, как наполнена чувствами!