Перейти к основному содержанию
Эпистола
На грани Марта вовсе не о том речь выше всех в кривых словах, в неправильности знаков, так чувствуется странный яд и запах, и память, что мы всё ещё живём. Что издано, не приведи господь, успеха грань – злой дисбаланс-уродыш, и потому сказавший правду кореш, что подорожник, над которым и замрём.
благодарю, ведь лучше поздно, чем никогда
"Один раз отмерил" вес, и "как отрезал". Извини, что не рекомендую эту публикацию, Анатолий. Просто мне эмоций не хватило.
Всё нормально, Иван, благодарю. PS мало ли что и у кого вызывает противоречивые эмоции
Образно!
Привет, Вил. Всё была лирика, пока сани не налетели на жаргон. Вот скажи, зачем ты рифмуешь в ущерб стиху? Я понимаю, что музыку надо тянуть до конца, но не через "кореш". Почему бы просто не уйти от рифмы Тем более, что у тебя стих итак выстроен через ассонанс. Как июль проводишь? Скоро ли в отпуск?
Здравствуй, Анж, слово "кореш" я употребил не в первый раз. Знаешь, могу только сказать, что произношу то слово, которое чувствую необходимым, и жаргонно или матерно оно в контексте для других меня интересует только с литературной точки восприятия. Отпуск у меня будет в августе.
Слушай, ты просто как чиновник разговариваешь. Что с тобой делает служба.
тебя беспокоит упаковка того, что я думаю?
не каждому мужчине дано пойти навстречу такой практичности
...
На грани Марта вовсе не о том (а о ком, или о чем?) речь выше всех (Кого, всех?) в кривых словах,( да.уж кривых слов в этом послании больше чем допустимо логикой) в неправильности знаков, так чувствуется странный яд и запах,( а что же это так воняет и травит? Просто интересно.) и память, что мы всё ещё живём.(да, уместно вспомнить, что мы все еще живем) Что издано, не приведи господь, успеха грань – злой дисбаланс-уродыш, и потому сказавший правду кореш, что подорожник, над которым и замрём. Так что случилось с "корешом"? Вероятно умер и автор положил на него подорожник Или наоборот? Кто на кого положил и что?Впрочем, кореш, что подорожник, над которым мы все замрем? С какой стати.Вообщем АБРАКАДАБРА - магическое заклинание, слова есть смысла нет, или он непонятен для непосвященным в эту бессмыслицу.Давайте прочтем это заклинание иначе: Ведь издано, не приведи господь, успеха грань – злой дисбаланс-уродыш, и потому сказавший правду кореш, что подорожник, над которым и замрём. На грани Марта вовсе не о том речь выше всех в кривых словах, в неправильности знаков, так чувствуется странный яд и запах, и память, что мы всё ещё живём. Скажите, Вы почувствовали нарушение течения мысли, изменение Вашего восприятия? Вряд ли . Это все та же АБРАКАДАБРА и ничего другого.Слова,написанные столбиком в рифму, это не стихи, а черт знает что и сбоку бантик с именем автора.Типичный образчик творчества "человека графы", или как там по английски?
Здравствуйте, Сергей. За отзыв благодарю, возможно, он, действительно, привлечёт больше внимания, чем само стихотворение, по крайней мере, меня это по составу читателей и активных авторов на сайте не удивит. Отвечать на ваши потуги "критика" я не стану, из уважения. Но замечу, что вы внесли в собственное стихотворение: Я опять с одиночеством снова на «Ты», Ты берешь интервью где-то в баре. Я слова выбираю из всех, как цветы, И пытаюсь создать икебану. Но уж лучше бы сразу сонетов букет Тебе бросить на стылое ложе…. Пусть спасает нас творчество в сумерках лет, Если память любви не поможет. (С) весьма поспешные правки, особенно в первую строку, не решились ответить на мои замечания, а предпочли "дешёвый демарш"...
А я вспомнила,что где-то у Цветаевой была строка о подорожнике.Вот,нашла в её обращении к Маяковскому.Стих большой ,почитаешь,если захочешь,а пока пару строк: "— Приложь подорожник. — Хорош и коллодий. Приложим, Серёжа? — Приложим, Володя."
Здравствуй, ЭвеМи. Должен признаться, что я поэзию не помню, даже ту, которую много раз читал.
Не знаю,не знаю,Анатолий,зачем ты так говоришь,я бы и поверила,если не убеждалась в обратном.Запоминаю ли я поэзию?Часто запоминаю ударное слово и контекст.Вот и здесь пришёл подорожник,врачующий раны,а потом нашла уж и этот, весьма краноречивый стих.:)Доброго дня,ЭвеМи.
нанеси на лист ватмана рану смертельную жизни
так делают только военачальники
возможно, бездарные наполеончики
А я всё ищу тот четвёртый - Счастливый, зелёный у клевера. Ты знаешь, глазная пара Всю правду не спишет с сервера.
За визит благодарю, четверостишие своеобразно. Кто ищет, надеюсь, навсегда найдёт.