Перейти к основному содержанию
Демократия и козлы
Процесс демократии в Штатах идёт полным ходом, по праву являясь визиткой разнузданной нации. Растет, как атлет от стероидов, идол свободы, спиной мускулистой своей заслонив резервации. Всегда наготове юристов продажная братия: словечко замолвить за хамство отвязного ближнего. Обидели вас? Ваш спасательный круг - демократия: взыщите моральный ущерб за бесчинство Всевышнего. Затея абсурдна? Но вы не впадайте в прострацию: истец получает все шансы прослыть и прославиться. Пророчу, как Ванга, успешный исход операции: Всевышний пред ясные очи судейских не явится. А я оперирую фактами, правдою голою, что часто граничит с дичайшею небылью, с мифами: друг дружку влекут под венец существа однополые, кротов и бродячих собак назначают шерифами. Серьёзно! Не верите? Сведенья есть достоверные, что дух - демократ разгулялся без всяческой меры: в одном городке здравомыслящие и примерные козла бородатого янки назначили мэром. Обычный козёл, заурядной классической масти притягивал массы к себе, источая харизму, капусту рубал, находясь при кормушке у власти, пять лет "отбомбил", даже более - был переизбран. Америка! Как мы с тобой в этом плане похожи! И глазом моргнуть не успели,как стали у власти с описанным мэром - козлом идентичные рожи подобной его заурядной наляпистой масти. Досадно... кошмарно...но, думаю, вряд ли попустит... вопроса петля завязалась морскими узлами: какая причина, как только допустят к "капусте" толкает собратьев моих становиться "козлами"? Вальяжны, небрежны в общении, твари... спесивы... Такая дрянная порода - ни шкуры, ни мяса. Идите, хотя бы, козлы, рекламировать пиво, как мэр Генри Клей из Лахитаса, штата Техаса.
:) аргументы и факты поэтически!
Ну, так сказано же: "Пока хищники меж собой дрались, В заповеднике крепло мнение, Что дороже всех медведей и лис - Дорогой Козёл отпущения!"(с)
Нет, здесь ситуация иная: козёл просто проявил свою скрытую суть, а я рассматриваю факт, когда человек превращается в козла. Да стоит только голову повернуть чуть правее или левее - вокруг же полно ликантропов!