Перейти к основному содержанию
Дилемма
Головнёю дотлел и осыпался пеплом закат, полоснув на прощание солнечной розгой по коже: день закончил дела, объявив королям шах и мат, а фигурам попроще коварно наставив подножек. Я смотрю в этот мир тусклым взглядом усталого пса. И всё чаще под древние песни голодного брюха. Запираясь в себе, друг на друга замкнув полюса, принимая его голоса настороженным ухом. Но вскипает порою в душе первобытная злость, всё по странной случайности, в пик полнолуния ночью. И сквозь пса, отрешённо глодавшего голую кость, рвётся в тень полуночную нечто немыслимо волчье. Как матёрый самец, вспоминаю былую Весну... И, видение прочь отогнав, возвращаюсь к заботам: словно волк прихожу, чтобы самку с потомством лизнуть, в лапах дрожь усмирив, тенью выскользнуть в ночь, на охоту. Жаль, Судьбу перешить не получится, как не крути... Даже если в заплатах и белыми нитками шита... Хорошо, не приходится каяться жалким "Прости..." за скупую слезу из-под век моих полуприкрытых... Воздух пахнет дождём и ворчит на востоке гроза. Бог смеётся над миром глухим и раскатистым смехом. Так живу, превращаясь из волка в усталого пса... Жаль, никак не могу превратиться опять в человека.
Ах,какое энергичное стихо,интересные образы,напор и разочарование в единстве рождают соучастие. С уважением, P.S. уместнее всё же "как нИ крути"
Согласен, лопухнулся: чистой воды опечатка, сейчас исправлю положение дел! :) Благодарен за внимание и внимательность! ;)
"за скупую слезу из-под век моих полуприкрытых..."(с) Мне кажется, автору (ЛГ), пишущему о ПРОБЛЕМЕ, не стоит так пристально рассматривать самого себя. Да ещё такой штампованной фразой. Снижает впечатление.
Эта проблема - моя проблема.Не было бы её - сейчас бы здесь были сладкие сопли любовных страданий.Штамповка? Да ну? А разве слово уподобляется, sorry, трусам-недельке: один раз надел и больше - ни-ни? Нет, любезный, если кто-то сказал это ранее, чем я, а в моей ситуации иначе не сказать - напишу и нет в этом ничего постыдного. Впрочем, есть повод зайти к Вам на страницу и посмотреть, так ли безупречны Вы сами :)
Я гляжу в этот мир через узкий, как щёлка, зрачок, Зелень глаз полыхает во тьме, солнца свет лижет шкуру. Только так получается точный незримый бросок В сущность тайного смысла, который питает натуру. Очень интересное стихотворение Вы представили. :flower:
Весьма серьёзно!Образно и проникновенно!Тронули... С уважением,Муха :wave2: