Перейти к основному содержанию
Только не в спину
Если слово страшней, чем стрелы, Хуже пуль – я давно казнён. Не к пожизненному ль расстрелу Кем-то был я приговорён? Не иначе. Не потому ли За день свистнут не раз, не два Начинённые ядом пули… То есть стрелы… То бишь слова. Пусть свистят. Хоть ежеминутно. Так привык, что сказать готов: Как-то скучно и неуютно Без знакомого свиста… слов. Но хочу прояснить картину: Не палите со всех сторон! Уверяю, стрелять мне в спину – Совершеннейший… моветон.
Слово ранит, слово исцеляет. Силу слова чувствовали на себе все. Все произносимые нами слова имеют необыкновенную силу. Слова могут как созидать, так и разрушать. Именно слова, наряду с действиями и мыслями, формируют нашу жизнь. Спасибо, Андрей. Ты сам всегда очень деликатен в высказываниях и не раз подбадривал меня добрым словом. Пусть и в твою сторону летит как можно меньше стрел из ядовитых слов.
От плевков в спину, наверное, избавиться невозможно, Маш. У нас же так много "добрых" людей! Как говорится, плюнуть некуда.))) Спасибо. С Теплом, Андрей.
Андрей, как здорово, что мы можем читать твои стихи!
Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Бой словесный, кипит поле брани. Посредине отрыт мой окоп. Всё открыто, как на ладони, Ядра слов то с боков, то в лоб. Насиделся, бока заболели Я покинул укрытЬе своё. Вдарил русской отборной шрапнелью В оголтелое это СЛОВЬЁ. Чудо чудное, Боже, мой, правый Вмиг разрушен вражий редут. Нынче здесь теперь поле славы. Лишь фиалки слов здесь растут.
Отцветут фиалки - вновь попрут сорняки.))) Огромное спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Жаль. Но ты прав.
Андрей! Ты превзошел самого себя, хоть это казалось невозможным. С добром, Ольга
Благодарен тебе, Оля! С Теплом, Андрей.
До чего хочется научиться владеть словом, но... не в качестве пули или яда... Лучше подорожника. Спасибо за стихи, Андрей:)
Подорожника или арники...))) СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.