Перейти к основному содержанию
Исповедь наёмного убийцы
Сегодня холодно... Истошный крик ворон терзает неприятной нотой уши... Колоколов церковных медный звон привычно отпевает чьи - то души... А мне - то что? я сам давно отпет, слезой свечи оплакан и помянут. Фактически я есть, формально - нет. И дважды обо мне скорбеть не станут. Живу под знаком пешки проходной: моими убираются руками все те, кто спорит в партии земной с матерыми и злыми игроками. В сценарии, написанном Судьбой, исправил режиссер немало строчек. Ему назло я был самим собой в любой из сцен любых горячих точек. Приучен со щенков добычу рвать пустынный волк и обходить капканы. Меня же научили убивать... Я колотые, резаные раны принес в истлевший до лохмотьев Свет, с поправкой на слова, костюмы, роли. Привычно ляжет в руку пистолет, посланник справедливости и боли. Дышу в ладони, пронимает дрожь: конфликт зимы с весною неизбежен. Ну что же ты так долго не идешь?! Полнее вдох... а выдохи чуть реже... Я - в пальцах Смерти серп...ее оскал... Но в том, что убиваю - нет, не каюсь: рвет падальщика одного другой шакал, а я на смерти тварей подъедаюсь. Не верю в бога я. И неспроста: в аду войны средь скрежета металла я не встречал спасителя - Христа... А Смерть исправно жатву собирала. Я выжил...Смерть побрезговала мной, как видно, поленилась ставить точку. Шакалам сокращаю путь земной: я должен отрабатывать отсрочку. И только жаль...Но приоткрылась дверь... клиент... охраны сумрачные лица... Поставил точку в исповеди Зверь... И слово взял безжалостный убийца... Сегодня холодно...Истошный крик ворон терзает неприятной нотой уши... Не провожает колокольный звон в чистилище неправедные души...
Тем, кто судьбу на выстрел променял, Людские тяготы и чувства не знакомы, У них как у волков крутой оскал, На них не действуют обычные законы. Евгений.
Такое впечатление,что списано с " масс медиа" стереотипов, автором, которому, даже курице, не приводилось отрубать голову..;)
Прошу прощения за вписанный не туда ответ, промашка, о которой сожалею. За моей спиной - 15 лет работы в группе задержания МВД. И противоборство один на один - не новость для меня. Курице бы голову не отрубил - жаль её, будь моя воля - и мясо бы её не ел, но иначе - никак. А вот человека "обратать" - другое дело, эта тварь божья далеко не бесхитростна. Есть ещё вопросы, всезнайка?
Открыл для себя,что и в органах есть романтики.Стал на нанограмм знаистей и печальней.:)
Романтика? Убийство в любом виде - это, по-вашему, романтика? Мне остаётся только только отметить факт, что есть люди, которые не знают смысла этого слова, точнее, извращают его. Убийство в чистом виде, хоть для жертвы, хоть для исполнителя - далеко не романтика: для первого действующего лица - последняя в жизни трагедия, для второго - попросту "грязная" работа, которая требует определённого подхода. Но у каждого из них - своя личная история, своя судьба ДО этой встречи. Точно знаю, что исполнитель предпочёл бы заниматься чем-то иным, но дело в том, что однажды переступив через себя - дальше всё пойдёт по накатанной колее, с каждым разом всё привычнее, пока не превратится в заученный набор движений и холодный расчёт, совмещённый с тонким подходом к делу. А вы, как погляжу, ещё тот "фрукт". Впрочем, это ваша, любезный, личная проблема.
Фрактально офруктев - проблем с паршой,формой вкусом,размером,зрелостью - "фрукт" не обнаружил,разве,что с червоточиной.Полагаясь на проницательность(интуицию)конечно можно попасть в яблочко,а можно и вообще - мимо мишени.
Олег, всегда удивляюсь, как всё это в тебе сочетается-душевная мягкость, щепетильность и столько горьких,мудрых,и жёстких образов и мыслей; каратэ и музыкальные пальцы, твоя интеллигентная предупредительность и тут же-ярая готовность к драке))) С неувядающим интересом к творчеству и самым искренним уважением к таланту. Оля
Оля, это из давнишних стихов, просто заполняю пустоту: ситуация жезненная не ахти, тупиковая, как у рыбы на крючке. Так что, за поддержку - благодарен.
У рыбы есть два выхода- либо заглотить крючок и всё (не советую), либо всё же попытаться сорваться. Трепыхайся! если нужна помощь, звони без стеснения, что-нибудь придумаем сообща, если это возможно.Не сиди в скафандре, опасно для души!Звони В., а я рядом.Оля
Сильно написано. Каждое слово такое, каким и должно быть - от первого до последнего.