Перейти к основному содержанию
"Я много прожил..."
Я много прожил, много пережил. И опытом житейским умудрён, И знаю, что мои проблемы окружающих не очень-то волнуют. Я б был и сам не прочь занять позицию удобную такую, Но в душу против воли моей лезут проблемы не мои со всех сторон! И это значит – я ещё живу, раз к бедам не своим неравнодушен. Благодарить я должен свою душу за то, что ей чужды умиротворение, покой, За то, что не угасла путеводная звезда над головой.
Не равнодушие и отзывчивое сердце-дано не каждому!Саныч,я рад за тебя! :wave2:
Спасибо, Игорь, за доброе слово - доживать помогает!
"Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица…" :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари! Ветвей-то цветущих...Как-то, несколько лет назад, на столе кухонном обнаружил три семечка. Не знаю чьи: то ли лимона, то ли апельсина. Загрузил их зачем-то в пустующий цветочный горшок, да и забыл. А они года через два взошли и начали расти! Два отдал снохе, а один росток оставил себе. За три года из него выросло дерево, и на окне у меня появился сад:это деревце,трава золотого уса, алоэ. Причём, это всё выросло до самого потолка!Алоэ и золотой ус я дважды выкашивал, но они опять выростали выше метровой высоты. Не уступало им и моё деревце! И вдруг всё это пропало и пропало очень дружно, как говорится, в одночасье, и совсем. В том числе и деревце.Оно засохло в полном смысле слова. Отростки алоэ и золотого уса тоже отказались приживаться, зато взошла какая-то новая трава. Трава начала расти, и вырос большой куст сладкого перца, дал плоды в количестве пяти-шести штук, и рядом с ним, ожило моё сухое деревце: сначала позеленела кора, потом почки дали ветки, потом всё опять засохло. Пути Господа неисповедимы? Любопытно! А рядом с засохшим деревом опять отродился какой-то росок. Жду! До сада моего на берегу реки километра полтора, но я уже не ходок! А сад на моём столе - хоть что-то из прошлой, настоящей жизни. Разболтался: а интересно ли это кому?
Ещё как интересно! Спасибо, Саныч! :kissing:
Тогда ладно: буду подбрасывать всякие "случаи из жизни".
Так жаль, что я так не умею... Раздувать пузырь над головой. И полететь нестройным слогом, Союзами пресыщенной строкой. ... Но близок к этому как Пятачок на шаре я. :biggrin7:
Вань, а Вань! Туповат под старость стал: то ли хаешь, то ли хвалишь? Сделай для меня исключение: на сайте графа есть: "плохие", "хорошие", ткни пальчиком и я буду знать, что к чему.
Извини, СанСаныч. Такую графу я нашёл только в способностях критика (оцените пожалуйста насколько оценка критика объяснена текстом замечания). Но рядом с этим текстом я её не вижу. По поводу моего замечания - конечно хаю. Только я это завуалировал. Оцени и ты мои сочинения, пожалуйста. :wave1:
Ты очень толерантен, Иван! Называй вещи своими именами и мне не надо будет ломать голову, что к чему!