Перейти к основному содержанию
Жду критику
Улыбке на губах держаться трудно, Когда вновь мелет критик в жерновах. И даже в Интернете многолюдном Я одинок, но лишь в своих стихах. Бывает критика быстра как поезд - Ту-тук. И помирает Берлиоз*. Плачу я замечаньями за повесть, С небес спускаясь до обычных проз. Но критику от вас я жду, поверьте. Мне интересны разумы вокруг. Ты мнение своё пошли в конверте Для одного из авторов, мой друг. Я чувствую, что возвращаюсь в школу Поэзии и юности моей. Вы учите меня стиху, глаголу Затем, чтоб выделяться из людей. _________________________________ *Берлиоз Михаил Александрович — действующее лицо из романа «Мастер и Маргарита» выдающегося русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова (русская википедия).
Да пожалуйста,)) Во-первых, спасибо за сноску. Во-вторых, зачем вам так уж надо выделяться? Обычно пишут как раз чтобы сливаться с людьми, этими самыми.
сливаться? Но куда? Я понимаю, что здесь много ярких индивидуальностей. Жизнь скоротечна. Считаю, что нужно достигать целей своих, благодарить других за помощь в достижении этих целей. Так что, мы - попутчики! Пусть и всего на одну жизнь. :smile3:
Ну, не в унитаз, конечно... Просто быть индивидуальностью без ощущения слитности с ближними тоскливо как-то...
Вы правы, Иван! Критика необходима, как воздух.Мне не раз помогала, поможет и всякой чуткой душе. А зачем мы здесь, если не сливаться в единый мощный поток поэзии?
Никто тебя, Иван, увы, не "учит", Ты "одинок" как "Берлиоз"-злодей, Но, если твой стишок кого замучит, "Затем, чтоб выделяться из людей". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Мне понравилось! Удачи!!!
Ваня,просил критику,получай.. Улыбке на губах держаться трудно,/Улыбку на лице сдержать мне трудно/ Когда вновь мелет критик в жерновах. И даже в Интернете многолюдном Я одинок. /тут хорошо!/ Но лишь в своих стихах. /Что в своих стихах? тут неясность в строке?/конечно догадаться можно,но..надо писать так чтоб было ясно./Вот пока такая критика на одно четверостишиe/ С улыбкой,Таня.
Ваня,здесь мало кого критикуют,больше хвалят.. Да и меня критикуют.. :wink: Стараюсь прислушаться и править.
Ваня, нас много в этой школе, но закончим мы её по-разному... :wink: Удачи тебе! С теплом, Мари
Живу недописанной строчкой романа И лист пречеркнутый мну. Я критики жду, словно поезда Анна, А рельсы уходят во тьму
Спасибо. Только я не принял сердцем рокировочку в Сенате.
Критиковать не позволяет собственный уровень "гениальности", а, если честно,даже и не хочется-если нравится автор- читаю и получаю удовольствие, не нравится- прохожу мимо. Моё мнение- любое творчество, не в ущерб другим, имеет право на жизнь. Каждое стихотворение найдёт своего читателя.Подсказки приветствую, а когда пытаются за уши дотянуть до своей (!?) планки совершенства, начинает немного, пардон, подташнивать.Критика должна быть профессиональной и корректной.Но, опять же моё мнение, любая критика полезнее равнодушных шаблонных хвалебок, хотя.. всё, Ванечка, нужно принимать с юмором. Лучшая учёба - чтение хороших стихотворений, а их и здесь предостаточно, а уж при желаниии... А стихо понравилось - искренностью. Удачи и хороших критиков! С улыбкой ОА
В целом неплохо, с чувством. Мне строчки 5-8 понравились меньше, но это моё субъективное мнение.
Без критиканов-никуда! с уважением.
Даже если останутся два человека, один из них точно будет критиканом. :smile3:
Критика нужна, но справедливая, а не грубая, Ваня!