Перейти к основному содержанию
В израильском я захолустье ...
В израильском я захолустье безбедно сейчас проживаю. И нету по прошлому грусти, и лучшего я не желаю. Стучит сердце мерно и гулко, ничто его здесь не тревожит. Я утром иду на прогулку, а часто и вечером тоже. Всегда есть с собою водица, чтоб жажда не мучила очень. Бывает порой – молодица во сне посетит меня ночью. Чуть-чуть потревожусь спросонья: зачем это мне наважденье на путное что ли способен?.. Хочу жить в своём окруженье не затхло, а просто спокойно, без вспышек волненья и грусти, чтоб мной почитался достойно Бейт-Шемеш – моё захолустье.
Здоровья Вам, Исаак, стих хороший. Шалом Израилю! с УВАЖЕНИЕМ. :wave1:
:wave1: :flower: :flower: :flower:
Живи себе, живи, старик! Только бы какой-нибудь шальной...
Здоровья и солнечного неба нам, СанСаныч!!!!!!!!!!!! :cheers:
Спасибо, Исаак! Но тебе сейчас более необходимо чистое небо над головой.Что-то в последнее время, дом твой под прицелом!
Руководство Израильских ВВС и Союз пострадавших в Холокосте организовали для 5000 "русских" репатриантов-стариков экскурсии на авиабазы страны. Экскурсия прошла на высочайшей высоте и убедила нас, что в стране есть кому и чем нанести ответный удар, такой, что мало не покажется. Евреи умеют воевать! И жить без испуга! Холокст не повторится!
Этого у Израиля не отберёшь! Правителей своих поругивааешь - России бы таких! Да они и были полвека назад, и Россия была! А привыкнуть к тому, что вот-вот разверзнется небо и на тебя грохнется полтонны взрывчатки... Лукавишь: к такому не привыкнешь. Другое дело - ничего не остаётся, как только волю в кулак! А, знаешь, я перестал всего бояться - годы, что ли?